Электронагреватель

 

1. Электронагреватель, содержащий нагревательные элементы, дистанцирующее устройство с выполненными в нем каналами для установки нагревательных элементов, имеющее теплопроводный слой, отличающийся тем, что каналы выполнены в теплопроводном слое дистанцирующего устройства, при этом материал теплопроводного слоя является электроизоляционным.

2. Электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что нагревательные элементы выполнены в виде стержней.

3. Электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что каналы выполнены открытыми и расположены на внешней стороне теплопроводного слоя дистанцирующего устройства.

4. Электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что каналы выполнены внутри теплопроводного слоя дистанцирующего устройства.

5. Электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что теплопроводный слой дистанцирующего устройства выполнен арочным, при этом каналы выполнены внутри теплопроводного слоя дистанцирующего устройства.

6. Электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что теплопроводный слой дистанцирующего устройства выполнен арочным, при этом каналы выполнены открытыми на внешней стороне теплопроводного слоя дистанцирующего устройства.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, а именно к управляемому электротехническому оборудованию, и может быть использовано для обогрева взрывоопасных технологических и бытовых помещений категории В-1, В-1а, В-1г, а также шкафов КИПиА, кабин спецагрегатов, трубопроводов, емкостей, для нагрева принудительно движущихся воздушных сред

Нагревательный элемент относится к области строительства и отопления, касается вариантов нагревательного элемента, который может быть использован для предотвращения обледенения тротуаров, лестничных площадок, крыш зданий и образования сосулек, для нагрева жидкости в открытых и закрытых емкостях.
Наверх