Автоматизированный многопозиционный комплекс для группового предсменного медико-психофизиологического контроля

 

1. Автоматизированный многопозиционный комплекс для группового предсменного контроля, содержащий рабочие места, каждое из которых оснащено средствами регистрации биосигналов и оптико-электронным устройством для тестирующего воздействия, связанными обратной связью через блок сопряжения с блоком управления и накопления данных, который через блоки определения статистических и спектральных показателей, в свою очередь, связан с блоками определения состояния вариабельности сердечного ритма и определения вариационной сенсометрии, связанными через блок управления и накопления данных с блоками сравнения с нормативными данными, а также с блоком формирования заключений с выводом последних на экран дисплея, при этом рабочее место оператора, осуществляющего предсменный контроль, связано с блоком управления и накопления данных пультом управления, отличающийся тем, что в автоматизированный комплекс дополнительно введены: блоки для гемодинамических и спектральных показателей, обобщенных показателей регуляции кровообращения индивидуального типа, обобщенных показателей функциональных резервов, при этом каждый из блоков имеет с блоком управления и накопления данных двухстороннюю связь.

2. Автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что средство для регистрации биосигналов выполнено в виде пальцевого датчика периферического пульса с прижимом.

3. Автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что средство для регистрации биосигналов выполнено в виде ушной клипсы.



 

Наверх