Электрошкаф

 

Для хранения предметов используют шкафы. Недостаток существующих - отсутствие у них прибора для очистки воздуха от пыля, поступающего в шкаф, что загрязняет предметы, находящиеся в шкафу. Изобретена полезная модель, электрошкаф, неимеющий недостатка существующих. Электрошкаф имеет электроприбор улавливания пыли, подогрева воздуха, электровытяжку, электроприбор, создающий активные отрицательно заряженные ионы. Электровентилятор электровытяжки высасывает воздух из посудного отделения электрошкафа - создается внутри разряжение - воздух из помещения, где давление выше, поступает в посудное отделение электрошкафа. Поток воздуха, текущий снизу вверх, жалюзями, находящимися в посудном отделении, направляется на вымутую посуду - сушит ее. Созданные активные отрицательно заряженные ионы дезактивируют находящиеся в воздухе бактерии, споры плесени. Объект обеззараживания: споры плесени, вирусы, бактерии. Активные отрицательно заряженные ионы притягиваются к частицам пыли и передают им отрицательный заряд. Частицы пыли, проходя с наружным воздухом через электроприбор улавливания пыли, нагрева воздуха, притягиваются к находящемуся в электроприборе электрофильтру с положительным зарядом. Одновременно с очисткой воздуха от пыли устраняются неприятные запахи. Время существования активных отрицательно заряженных ионов, работы электроприбора улавливания пыли, подогрева воздуха, электровытяжки регулируется таймером. Электрошкаф имеет внутреннее, наружное освещение. Электроприборы электрошкафа управляются через электроприбор управления.

Электрошкаф, полезная модель, относится к бытовой технике, предназначен для хранения предметов, может использоваться в квартирах.

Цель создания полезной модели - увеличение удобства пользователю.

Для хранения предметов используют шкаф /книга «Встроенное оборудование для жилых помещений», автор Б.И.Зингер. Москва, Стройиздат, 1988 г./.

Недостаток существующих шкафов - отсутствие у них прибора для очистки воздуха от пыли, поступающего в шкаф, что загрязняет предметы, находящиеся в шкафу.

Изобретен электрошкаф, неимеющий недостатка существующих.

На чертеже полезная модель, электрошкаф.

Электрошкаф состоит из стенок: с скрытыми каналами для электрокабелей вертикальных наружных 1, с скрытыми каналами для электрокабелей горизонтальных наружных 2, с скрытыми каналами для электрокабелей вертикальных внутренних 3, с скрытыми каналами для электрокабелей задней 4, - выдвижных ящиков 5, опор 6, мебельной фурнитуры 7, упругих уплотнителей 8, лотка 9, вешалок 10, мебельной фурнитуры 11, электровилки 12, электроприбора управления 13 электроприборами: наружного освещения 14, внутреннего освещения 15, для создания активных отрицательных ионов 16, улавливания пыли, подогрева воздуха 17, улавливания пыли 18, таймера 19, электровытяжки формы 20, соединяющего электровилку с электроприбором управления электрокабеля 21, соединяющего электроприбор управления с электроприборами: наружного, внутреннего освещения, создания активных отрицательных ионов, улавливания пыли, подогрева воздуха, таймером, электровытяжкой, - электрокабеля 22, соединяющего таймер с электроприборами: создания активных отрицательных ионов, улавливания пыли, подогрева воздуха, электровытяжкой, - электрокабеля 23, жалюзей 24, электровыключателей 25, полок 26.

Вентилятор электровытяжки 20 высасывает воздух из посудного отделения электрошкафа - внутри создается разряжение - воздух из помещения, где давление выше, поступает в посудное отделение электрошкафа. Поток воздуха, текущий снизу вверх, жалюзями 24 направляется на находящуюся в электрошкафу вымутую посуду - сушит ее.

Электроприбор 16 создает активные отрицательно заряженные ионы. Они дезактивируют находящиеся в воздухе бактерии, споры плесени, вирусы. Активные отрицательные ионы притягиваются к частицам пыли и передают им отрицательный заряд, затем частицы пыли, проходя с наружным воздухом через электроприбор улавливания пыля, подогрева воздуха 17, притягиваются к находящемуся в электроприборе электрофильтру с положительным, зарядом. Одновременно с очисткой воздуха от пыли устраняются неприятные запахи.

Время существования активных отрицательно заряженных ионов, работы прибора улавливания пыли, подогрева воздуха, электровытяжки 20 регулируются таймером 19.

Электроприборы электрошкафа управляются через электроприбор управления 13.

Электрошкаф, характеризующийся тем, что содержит выдвижные ящики; полки; мебельную фурнитуру; лоток; вешалки; вертикальные наружные, горизонтальные наружные, вертикальные внутренние и заднюю стенки со скрытыми каналами для электрокабелей; опоры; упругие уплотнители; электровилку; электроприбор управления электроприборами; электроприборы наружного и внутреннего освещения; электроприборы для создания активных отрицательных ионов; электроприборы улавливания пыли; электроприборы подогрева воздуха; таймер; электровытяжку; электрокабель, соединяющий электровилку с электроприбором управления; электрокабель, соединяющий электроприбор управления с электроприборами наружного и внутреннего освещения, с электроприборами создания активных отрицательных ионов, с электроприборами улавливания пыли, с электроприборами подогрева воздуха, с таймером и с электровытяжкой; и электровыключатели.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области кондиционирования воздуха и предназначена для бытовых помещений, имеющих собственное водоснабжение
Наверх