Емкость

 

1. Емкость, содержащая корпус, верхняя часть которого сопряжена с горловиной, а нижняя является основанием, отличающаяся тем, что верхняя часть корпуса выполнена с округлыми стенками и плавно сопряжена через удлиненный перехват для удержания с основанием, причем в поперечном сечении основание имеет наибольшую площадь.

2. Емкость по п. 1, отличающаяся тем, что корпус выполнен в виде тела вращения.

3. Емкость по п.1 или 2, отличающаяся тем, что основание выделено в подставку.

4. Емкость по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что она выполнена с соотношением предельной ширины корпуса к его предельной высоте примерно как 1:2.

5. Емкость по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что ее объем равен от 250 до 5000 миллилитров.

6. Емкость по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что она выполнена из термопластичного материала, в том числе из полиэнов или полиэтилентерефталана или полиолефинов или из полимерных материалов.

7. Емкость по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что корпус имеет гладкую поверхность.

8. Емкость по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что основание корпуса и/или площадь поперечного сечения по меньшей мере в области перехвата для удержания имеют круглую форму.

9. Емкость по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что ее силуэтная форма имеет плавные радиусные и линейные сопряжения.

10. Емкость по любому из пп.1-9, отличающаяся тем, что форма корпуса в области перехвата оформлена плавными лекальными линиями.

11. Емкость по любому из пп.1-10, отличающаяся тем, что основание выполнено со скругленными кромками.

12. Емкость по любому из пп.1-11, отличающаяся тем, что основание в средней части имеет утолщенное сферически вогнутое дно.

13. Емкость по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что горловина имеет венчик с резьбой и ограничителем.

14. Емкость по любому из пп.1-13, отличающаяся тем, что она снабжен колпачком с резьбой.

15. Емкость по п.14, отличающаяся тем, что колпачок выполнен закрывающим и/или дозирующим.

16. Емкость по любому из пп.1-15, отличающаяся тем, что она выполнена прозрачной.

17. Емкость по любому из пп.1-16, отличающаяся тем, что она выполнена цветной, в том числе голубой.

18. Емкость по любому из пп.1-17, отличающаяся тем, что ее фигурный силуэт является стилизованным изображением и/или символом защиты от подделки.



 

Похожие патенты:

Флакон // 9610

Полезная модель относится к устройствам для хранения и нанесения жидких средств и может быть использована, для хранения и нанесения косметических средств при выполнении различных процедур по уходу за телом, ногтями и ароматерапии, нанесения средств на животных, одежду, обувь, бытовую технику

Полезная модель относится к устройству для хранения и дозированного нанесения текучих веществ на обрабатываемую поверхность и может быть использована в медицине, косметологии и бытовой химии
Наверх