Устройство для укладки арматурных стержней в упоры формы
О П И С А Н И Е ()983233
ИЗЬЬРЕТЕН ИЯ
Союз Советских
Социалистнческих
Ресяублик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22)Заявлено 24.07.80 (21) 2964233/29 33 с присоединением Заявки Jk (23) Приоритет
Опубликовано 23.12.82. Бюллетень J4 47
Дата опубликования описания 25 . 12 .82 (51.)М. Кл.
Е 04 .G 21/12
В 28 В 17/00
3Ъсударстаеааый канитет
СССР ию делам нзааретенкй и открыткй (53) УДК 693.554. .6(088.8) ic, 1
1 с
/ (71) заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ АРМАТУРНЫХ
СТЕРИНЕЙ В УПОРЫ ФОРМЫ
Изобретение относится к устройствам для укладки стержней арматуры в упоры формы при изготовлении железобетонных изделий типа столбиков для виноградников.
Известно устройство для заготовки, натяжения, укладки в форму арматурных пакетов, включающее станину, смонтированные на ней приспособления для заготовки и натяжения арматурных пакетов, каретку для протяжки арматурных пакетов и устройство для укладки пакетов в форму, выполненное в виде подъемной платформы для подъема формы при введении в нее арматурного пакета, связанного инвентарными захватами с торцевой зарядкой арматуры, один иэ которых головкой установлен на каретке, а другой - замыкающий, на станине 1 ). ю
Недостатком этой установки является низкая производительность установки укладки арматурных пакетов в форму, так как укладка связана с заготовительными операциями, оформованием пакета, его натяжением, обреэкой и установкой инвентарных захватов.
Наиболее близким к изобретению техническим решением является устройство. для укладки арматурных стержней в упоры формы, включающее платформу и ус- . тановленный на ней укладчик стержней (2).
Недостатком известного устройства является низкая производительность укладки арматурных стержней, так как укладка происходит по одному стержню.
Цель изобретения - повышение производительности укладки стержней и сокращение трудозатрат.
Цель достигается тем, что в устройстве для укладки арматурных стерж" ней в упоры формы, включающем платформу и установленный на ней укладчик стержней, последний выполнен в виде сменного контейнера с вертикально смонтированными в нем приводными ходовыми винтами для подачи стержней
3 98323 и ограничителями их перемещения, причем каждый ходовой винт оснащен в верхней части звездочкой, при этом .ходовые винты связаны между собой и с приводом, установленным на платформе, посредством огибающей звездочки бесконечной цепи.
Ъ
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 - то же, в плане; на Фиг. 3 - вид А на 1О фиг. l.
Устройство содержит съемный контейнер 1 с опорами 2, которыми он установлен на платформе 3, и укладки 4 стержней, смонтированный на этой ра- 15 ме и выполненный в виде ходовых винтов 5 с ограничителями перемещения стержней 6, расположенных по рядам 7, 8, 9 и т.д., не менее двух винтов в ряду с витками нарезки 10, 20 изготовленными под помещаемые между ними арматурные стержни I1. Количество рядов ходовых винтов и шаг расположения рядов соответствует расположению арматурных стержней в форме. 25
Ограничители стержней установлены около ходовых винтов и закреплены на съемной раме. Они предотвращают выпадение арматурных стержней из витков нарезки ходовых винтов. 30
Ходовые винты для синхронного поворота соединены цепной передачей 12 с приводным валом 13, который смонтирован на съемном контейнере, соединен посредством разъемной муфты 14 с приводом 15 вращения, расположенным на платформе 3. Платформа снабжена колесами 16 с приводом 17 передвижения, а для фиксации съемного контейнера — штырями 18.
3 ф
Устройство работает следующим образом.
Укладчик 4 стержней с арматурными стержнями 11 и высаженными анкерными головками 25 вместе со съемным контейнером 1 устанавливают опорами 2 на платформу 3 с Фиксацией штырями 18.
Затем платформу 3 с установленным на ней укладчиком 4 стержней перемещают по рельсовым путям 26 и устанавливают над формой 27 с упорами 28. После этого синхронным поворотом ходовых винтов 5 на один оборот выдают нижний ряд арматурных стержней 29 в упоры 28 формы 27. Таким образом синхронным поворотом ходовым винтов на один оборот укладывают сразу полный комплект арматурных стержней в упоры Формы, при этом осевое переме"щение стержней ограничено ограничителем 30. После выдачи всех арматурных стержней укладчик 4 стержней снимают с платформы 3 и отправляют в заготовительное отделение для последующей зарядки арматурными стержнями.
Использование предлагаемого устройства по сравнению с известными обеспечивает сокращение времени укладки арматурнь1х стержней в упоры Формы, а расположение арматурных стержней в витках ходовых винтов позволяет при небольших габаритах укладчика стержней иметь запас арматурных стержней для расхода в течение смены, что также дает возможность значительно сократить время на подачу арматурных стержней к месту потребления.
Устройство может быть использовано при конвейерном способе производства.
Привод вращения вала ходовых вин- . тов может быть выполнен, например, иэ зубчато-реечного зацепления 19 и силового цилиндра 20. Для транспортировки укладчика стержней на зарядку арматурными стержнями съемный контейнер снабжен грузовыми скобами 21.
Цепная передача включает втулочно-роликовую цепь 22 и приводные 23 и натяжные 24 звездочки. Арматурный стер- 50 жень 11 имеет на концах анкерные головки 25. Тележка перемещается по рельсовым путям 26 и устанавливается над Формой 27 с упорами 28. В упоры сначала укладываются нижние ряды арматурных стержней 29. Ограничитель 30 предотвращает перемещение арматурных стержней в осевом направлении.
Формула изобретения
Устройство для укладки арматурных стержней в упоры Формы, включающее платформу и установленный на ней укладчик стержней, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения производительности укладки стержней и сокращения трудозатрат, укладчик стержней выполнен в виде сменного контейнера с вертикально смонтированными в нем приводными ходовыми винтами для подачи стержней и ограничителями их перемещения, причем каждый. ходовой винт оснащен в верхней части звездочкой, при этом ходовые винты связаны
5 983233 6 между собой и с приводом, установлен-, 1. Авторское свидетельство СССР ным на платформе; посредством огибаю- N 198968, кл. В 28 В 17/00, 1964. щей звездочки бесконечной цепи. 2. Авторское свидетельство СССР
Источники информации, М 217259, кл. В 28 В 17/00, 1966 принятые во внимание при экспертизе s (прототип ).
983233
Составитель Ю. Иабо
Редактор Н. Янган Техреду Пекарь Корректор В Прохненко
Заказ 9ЖЬ35 Тираж 72 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
1Д0)5 Москва Ж-Я Раушская наб. g. 4/g
Филиал ПОП "Патент", r Ужгород, ул. Проектная, 4



