Устройство для нанизывания табачных листьев
Я 92 1111 о
К,л асс 79а, 2и
ОПИСАНИЕ ИЗОБ
Я QQ+Q f3QQ QQJI QP „ ф 1, 7QPPQ
У, Д. Литровник строисхзо для нлиизывднкя тльлчных листьев
За»влено 10 сент»бр» 1950 г ва Ао -13-1896 в ii»!I!:ст, рство пшцсвой промышленности СССР
Предметом изобретения является устройство для
I нанизывания табачных листьев, выполненное в виде системы бесконечных лент, подающих листья на приемный стол, и неподвижной и ., „ г иглы ст ановленHoII g шарнирно укрепленных зажимах.
Описываемое устройство отличается от известных тем, что для управления раскрытием зажимов иглы и перемещения ее по стеблю наколотых табачных листьев применен вращающийся вал, на котором радиально смонтированы лопатки, причем свобсд-ы" ный конец каждой лопатки имеет центрирующую канавку для черенков листьев.
На фиг. 1, 2, 3, 4 и 5 показана схема устройства.
Несущая поверхность конвейера 1 пред- тавляет собою четыре oåсконе,ные ленты 2, расположенные иа веду|нем барабаш э с углублениями для ленты и на аналогичном ведомом барабане 4 меньшего диаметра. опве . К ивейер разделен иа равные учас1ки четырьмя поперечными планками 5, под„ под ерживающимися в вертикальном положении то кой эластичной пруяоииой.
Лист укладгявается сердцевиной между двумя средними лентами (или близко к середине) основанием к ведущему арабану
Р ) - „" . ан:влюбом месте, между де,»III;IIми планками. i1.H . омо ц с . П г < и столика 6 лист перекладывается,ча одну из четырех лопаток,,: „, р с х"то ые несут лист на игл: 8. Попав иа ленту в указанном иоложсзии,;iист д вижется с лентой до ведомого бар абаиа 4, лента уходит под о 1, ° т а )абаи а лист надвигается иа столик б. Делительиая планка 5 прод,; . с
; вигает лис1 ио столику до тех пор, пока конец лиcI.B,несовпадет с кра ем с;плака. Уходящая под барабан планка упирался в выравниваюи1ие 1:, .:... ) .
H: ики 9 и п юходит затем под барабан 4.
Все приводы осей 10, 1I и 12 соединены и и и .,:.. "" "с иью Галл» и устройство о ба абаи
pBcoTIBo.I синх1.ов н . р нно. В момент ухода делительной ил нки п д р
6 ходит лопатка 7. Форма лопатки 7 и столика таковы, что лспатк а мажет пройти столик и снять с ие: и лл;т, опавх укладывается на прорезь 13 (фиг. 3), сквозь которую проходит игла <.
Гя 92665
I
«l
I ( 5
Д 1! . ( С ч Ь
1 ! !
1
lPÄÄg (Г
) с
/ ( (l. 9 3 .)Д,",,Яt
-à — — г ,!, (1 — — --:-.- :
1—
Qg Щ ф.- 7,---.;
1, (. ( ) ° /
1",, У-! !
, - -- = —----Щ .г, А 7
i № сЗобС5
Комитет по делам изобретений н открытий нрн Совете Иинистров СССР
Редактор II. Г. Ежокин
Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР;
f6
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,34 п. л. Заказ 3906.
Поди. к печ. 2/VII-1959 г.
Тираж 360. Цена 50 коп.



