Вихревой эжектор
¹ 91743 крутку подсасываемой.среды перед смешением, что ведет к уменьшению относительной окружной скорости в процессе смешения и в свою очередь способствует е@рьгшению к.п.д. э>кектора., «а ф -««
Пре„iìåò изобретения
:фЯ %
Вихревой эжектор (насос); по авт. св. ¹ 88775, отличающийся тем, что, с цеФью уменьшения гидравлических потерь в э>кекторе, его стенки по тракту рабочей и подсасываемой среды выполнены свободно сидящими на подшипниках и имеют вращение с различными окружными скоростями.



Похожие патенты:
Струнный аппарат // 58357
Инжектор // 31773
Сопло жидкостно-газового эжектора (варианты) // 2142073
Струйный насос // 2180410
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к струйным насосам, компрессорам и эжекторам
Многосопловый струйный аппарат // 2195586
Изобретение относится к струйным аппаратам, применяемым в системах отопления и горячего водоснабжения зданий
Струйный насос // 2246642
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к струйным насосам и эжекторам
Разгонное устройство // 2455532
Изобретение относится к безмашинному способу прямого преобразования тепловой энергии в электрическую в жидкостных магнитогидродинамических генераторах (МГД-генераторах) и может быть использовано не только в стационарных и транспортных установках, но и в других комбинированных энергетических устройствах, утилизирующих излучаемое тепло существующих энергетических установок, повышая их кпд
Струйный насос // 2069800
Изобретение относится к области струйной техники, преимущественно к струйным насосам (элеваторам) систем теплоснабжения и регулирования температуры горячей воды в системе водяного отопления