Механизм для сбавки игл к круглым чулочно-вязальным машинам
¹ 9О929
Класс 25а, 9с, 25а, 2О
25а, 13
СССР айю4Р ггаь .и ..г гФ
;.Kill
ТЕКА
ДДИ АЦИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
А. М. Котляр
М ХАННЗМ ДЛЯ СЬАВКН ИГЛ К КРУГЛЫМ
ЧУЛОЧНО-ВЯЗАЛЬНЫМ МАЛИНАМ
Заявлено 14 октября 1949 -. за № 405824 в Гостехнику СССР
Олубликовано в <; Бюллетене изобретений» № 7 за 1951 г.
Известен механизм для сбавки игл к круглым чулочновязальным машинам, сбавочный палец которого соединен одним концом (посредством универсального шарнира) с горизонтальной и вертикальной осями вращения, однако он не надежен в работе при сбавке игл на повышенных скоростях вязки.
Отличительная особенность предлагаемого механизма состоит в том, что, с целью повышения надежности его работы при повышенных скоростях вязки пятки и носка, палец снабжен в средней части направляющей с наклочным и открытым сверху пазом, свободно его охватывающим
На чертеже схематически изображен предлагаемый механизм в общем виде.
Сбавочный палец 1 механизма соединен одним концом посредством универсального шарнира 2 с горизонтальной 3 и вертикальной 4 осями вращения. Для повышения надежности работы механизма при сбавке игл на повышенных скоростях вязки пятки и носка палец 1 снабжен в средней части направляющей с наклонным, открытым сверху и свободно его охватывающим пазом 5. При встрече иглы со сбавочным пальцем 1.последни л поднимается кверху вдоль паза и возвращается в исходное положение под действием пружины 6. Ширина паза должна быть на незначительную величину больше диаметра сбавочного гальца 1.
Предмет изобретения
Механизм для сбавки игл к круглым чулочновязальным машинам, сбавочный палец которого укреплен одним концом посредством универсального шарнира с горизонтальной и вертикальной осями вращения,
