Кондуктор для монтажа строительных конструкций
Союз Советскнк
Соцнапистнческнх
Республик
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
<и> 881277 (6I ) Дополнительное к авт. свид-ву— (22)Заявлено 23.01.80 (21) 2873340/29-33 с присоединением заявки М (23) Приоритет
Опубликовано 15.11.81 Бюллетень М 42
Дата опубликования описания 15.11 ° 81 (5I)M. Кл.
E 04 G 21/18
Веуаерственмй кеиитет
СССР ео делен взебретенвй и етерытнй (53) УД К 69. 057.. 2 (088.8) (72) Авторы изобретения.Е.Н.Куксенко-Турский, В.П.Муранов (7I) Заявитель (54) КОНДУКТОР ДЛЯ МОНТАЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ
Изобретение относится к строительству, в частности к монтажной оснастке.
Наиболее близким к изобретению по технической сущности и достигаемому результату является кондуктор для монтажа строительных конструкций, преимущественно колонн, содержащий каркас с крепежными и натяжными приспособлениями 1g.
Основным недостатком известного кондуктора является необходимость заведения колонн в него сверху; что вынуждает полностью поднимать колонну краном над конуктором, т.е. воспринимать краном полный вес колонны, что усложняет монтаж. Кроме того, этот кондуктор металлоемок.
Цель изобретения — упрощение монтажа колонн и снижение металлоемкости.
Поставленная цель достигается тем, что в кондукторе, содержащем каркас с крепежными и натяжными приспособлениями, каркас кондуктора выполнен из двух шарнирно соединенных друг с другом секций, кнждая из которых оснащена кронштейном с проу5 шиной, причем проушины соединены меж ду собой либо натяжным приспособлением, либо гидроприводом.
На фиг. 1 схематически показана верхняя секция каркаса кондуктора, закрепленная предварительно на монтируемой колонне, на фиг. 2 — нижняя секция каркаса кондуктора, закрепленная на "пеньке" нижестоящей колонны, на фиг. 3 — вид по месту разъема кондуктора, план, на фиг. 4 — схема процесса поворота колонны вокруг шарнира, на фиг. 5 — схема заключительной стадии монтажа при замкнутой винтовой стяжке.
На нижней части монтируемой колонны I с помощью крепежных устройств
2 закреплена верхняя секция 3 каркаса кондуктора, снабженная кронштейном 4 с проушинами 5 и разъемными
881277
Формула изобретения шарнирными узлами 6, на "пеньке"
7 нижестоящей колонны закреплена крепежными устройствами 8 нижняя секция 9 каркаса кондуктора с кронштейном 18 и шарнирными узлами 11 таким образом, что шарнирные узлы обеих секций каркаса кондуктора на заключительной стадии монтажа совпадают и соединены попарно осями 12, причем в проушинах 5 кронштейнов 4 и 10 закреплена, например, винтовая стяжка 13, выполняющая функцию тягового механизма, рассчитанного на знакопеременную нагрузку.
Эту функцию может также выполнять закрепленная к проушинам 5 кронштейнов 4 и 10 система гидропривода.
Монтаж колонн с помощью кондуктора ведут следующим образом.
Перед началом работ на нижней части монтируемой колонны 1 и на пеньке" 7 нижестоящей колонны закрепляют с помощью крепежных устройств 3 и 8 соответственно верхнюю секцию 3 каркаса кондуктора и нижнюю секцию 9 каркаса кондуктора, с помощью монтажного крана совмещают шарнирные узлы
6 и 11 обеих секций каркаса кондуктора и попарно соединяют шарнирные узлы 6 и 11 осями 12, после чего поднимают краном монтируемую колонну 1 за верхний конец и поворачивают ее вокруг шарнирных узлов 6 до положения, близкого к равновесному (см. фиг. 4), но не переводя колонну 1 через него, что соответствует отклонению колонны 1 от вертикали на угол 12-18 (см. фиг. 5)., В этом положении проушины 5 кронштейнов 4 и 10 обеих секций (3 и 9) каркаса кондуктора соединяют, например, винтовой стяжкой 13, ослабляют. натяжение полиспаста 14 монтажного крана и, вращая винтовую стяжку 13, плавно поворачивают колонну 1 до проектного вертикального положения.
Основным преимуществом монтажа длинномерных конструкций с применением кондуктора является сокращение необходимой грузоподъемности монтажного крана, так как она уменьшается не менее, чем в 2 раза.
В свою очередь, усилие, которое необходимо прикладывать к винтовой стяжке 13 при работе кондуктора задают соотношением вылета шарнирных узлов 6 и 11 к вылету проушин 5 кронштейнов 4 и 10 относительно оси монтируемой колонны 1, причем величина этого усилия всегда должна быть меньше половины веса колонны.
10 При применении кондуктора сохраняется преимущество метада поворота монтируемой конструкции вокруг шарнира и одновременно сокращаются трудозатраты на монтаж и демонтаж дополнитель15 ной оснастки в виде тяговых и тормозных лебедок, такелажных устройств и т.п. Поперечная устойчивость монтируемого элемента обеспечена соответствующим разнесением шарнирных
20 узлов поперек кондуктора и закреплением монтируемого элемента крепежными устройствами верхней секции каркаса кондуктора.
1. Кондуктор для монтажа строительных конструкций преимущественно колонн, содержащий каркас с крепежными и натяжными приспасоолениями, о т л и— ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения монтажа колонн и снижения металлоемкости, каркас кондуктора
35 выполнен из двух шарнирно соединенных друг с другом секций, каждая из которых оснащена кронштейном с проушиной, причем проушины соединены между собой.
2. Кондуктор по п. 1, о т л и— ч а ю шийся тем, что проушины секций каркаса кондуктора соединены между собой натяжным приспособлением.
3. Кондуктор по п. 1, о т л и ч а45 ю шийся тем, что проушины соединены между собой гидроприводом.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
Авторское свидетельство СССР
Р 191768, кл. E 04 G 21/18, 1965 (прототип).
881277
Составитель В.Чесноков
Редактор М.Недолуженко Техред С.Мигунова
Корректор С.Щомак
Подписное
Филиал ПНП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Заказ 9898 50 Тираж 768
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5




