Устройство для поштучной выдачи ферромагнитных деталей
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИ ИИЛЬСТВУ
Сееэ Сееетскик социалист ическик
Республик (61,) Дополнительное к авт. сеид-ву(22) Заявлено 090779 (21) 2798732/27-03 (53)hh Ка.
3 с присоединением заявки Но (23) ПриоритетВ 65 С 27/24
Государствеииый комитет
СССР ио делам изобретений и открытий
Опубликовано 23.0М1. Бюллетень 89 31
Дата опубликования описания 230881 (53) УДК 621. 867. .157 (088.8) I
1
) (72) Авторы изобретения
М.Л.Дрикер н М.С.Сергеев
1 (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ
ФЕРРОМАГНИТНЫХ ДЕТАЛЕЙ
Изобретение относится к автомати- зации производственных процессов и может найти применение для автоматической загрузки технологических машин штучныин деталями или заготовками, находящимися в навале и имеющими легкоповреждаемые тонкослойные покрытия.
Известны шиберные питатели, применяемые для загрузки штучныии деталями технологических машин-автоматов (1).
Недостатком известных устройств является невозможность осуществлять загрузку легкодеформируемых изделий. >5
Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является устройство для поштучной выдачи ферромагнитных деталей, включающее подающий лоток, магниты с полюсныии на- 20 конечникаин, расположенныии под уг- лом к подающему лотку, вибролинейку и механизм для захвата деталей (2).
Недостатком известного устройства является непригодность его для поштучной выдачи деталей, имеющих тонкослойные покрытия, так как детали в данном устройстве находятся в навале и трутся друг о друга, повреждая поверхность. 30
Цель изобретения — обеспечение поштучной выдачи деталей с легкоповреждаемыии поверхностями.
Поставленная цель достигается тем, что подающий лоток снабжен подкладкой, выполненной из ферромагнитного материала, и установлен на вибролинейке, колебания которой направлены в сторону, противоположную перемещению деталей.
На фиг. l показано .устройство, общий вид; на фиг.2 — то же, вид сверху; на фиг.3 - разрез А-А на фиг.1т на фиг.4 - схема действия сил на деталь.
Устройство для поштучной выдачи ферромагнитных деталей состоит иэ бункера l, где детали находятся в навале, манипулятора 2, для подачи партий деталей из бункера на приемный лоток 3, подающего лотка 4, расположенного на вибролинейке 5 и имеющего паз 6, магнитов 7, служащих для создания постоянного магнитного поля и расположенных под углом к подающему лотку 4 и механизм 8 для захвата деталей. В отличие ат известных подаккаий лоток 4 снабжен ферромагнитной подкладкой 9, расположенной под ним s служащей для концентра856925 ции магнитного поля под лотком, а колебания лотка направлены в сторону, противоположную перемещению деталей.
Устройство работает следующим образом.
Детали иэ бункера 1 с помощью манипулятора 2, имеющего переменную величину хода по вертикальной оси, снабженного магнитным охватом, не.большими порциями (1-5 шт) поступают, на приемный лоток 3, установленный под некоторым углом к пЬдающему лотку 4, И под действием собстВенного веса и небольшой вибрации, возбуждаемой вибролинейкой 5, начинают перемещаться к пазу 6 лотка 3.
По мере приближения их.к пазу 6 детали попадают в поле рассеяния электромагнитов 7 и, если у деталей имеется некоторая аниэотропия магнитных свойств, ориентируются в этом поле.
Далее детали проваливаются в паэ 6 лотка 3 и попадают на подающий лоток 4, оказываясь в зоне действия основного поля электромагнитов 7.
Основное поле электромагнитов 7, за счет установки их полюсов под углом к подающему лотку 4, имеет градиент, направленный вдоль лотка в сторону уменьшения зазора между ними.
Под действием силы F (фиг.2), созданной этим градиентом, детали перемещаются к краю лотка 4, где установлен вращающийся барабан 8 с пазами для захвата деталей.
Разделение деталей в лотке 4, выполненном из немагнитного материала, получается эа счет взаимодействия деталей друг с другом и с ферромагнитной подкладкой 9, выполняющей одновременно роль концентратора магнитного потока. За счет одноименной намагчиченности детали отталкиваются друг от друга и от ферромагнитной подкладки (фиг.4) и в связи с этим не касаются ни лотка,ни друг друга, чем обеспечивается сохранность тонкослойных покрытий деталей. В случае, если детали окажутся одна над другой, нижняя деталь соприкасается с дном лотка и за счет направления вибрации в сторону, противоположную перемещению деталей, отталкивается назад. Таким образом, в месте захвата оказывается лишь одна деталь, Ъ заходящая в пазы механизма 8, и после поворота его на определенный угол уносится им. После захвата очеред10 ной детали последующая деталь за счет действия градиента магнитного поля занимает ее место, заходя в свободные пазы механизма. Процесс повторяется.
Устройство позволяет полностью автоматизировать процесс загрузки автоматических машин маложесткими заготовками и деталями, имеющими тонкослойные легкоповреждаемые покрытия.
Формула изобретения
Устройство для поштучной выдачи ферромагнитных деталей, включающее подающий лоток, магниты с полюсньми наконечниками, расположенными под углом к подакицему лотку, вибролинейку и механизм для захвата деталей, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с
30 целью обеспечения поштучной выдачи деталей с легкоповреждаемыми поверхностями, подающий лоток снабжен подкладкой, выполненной из ферромагнитного материала, и установлен на вибИ ролинейке, колебания которой направлены в сторону, противоположную перемещению деталей.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе )4) 1. Рабинович А.Н, Автоматизация механосборочного производства. Киев, Техника, 1964, с.143.
2. Натент США Р 3951305, кл. 221-212,опублик.1976 (прототип).
Фиа1
Фиа2
А-A
Фиг. 3
Составитель Г,.Малышко
Редактор С.Патрушева Техред Л. Пекарь Корректор С.Шекмар
Заказ 7103/26 Тираж 842 Пэдлисное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретениЯ и открытиЯ
113035, Москва, )(-35, Раушская наб., д.4/
4 5
Филиал ППП Патент, r.Óæãîðoä, ул.Проектная,


