Железобетонная колонна
G Д И t A H И E ()853047
ИЗОБРЕТЕН И Я
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву--(22) Заявлено 24.07.79 (21) 2800703 29-33 (51) М К„з
Е 04 С 3. 34 с присоединением заявки ¹â€”
s 0ñóäàрственный комитет (23) Приоритет—
СССР по делам изобретений (43) Опуоликоваио 07.08.81. E,oëëåòcíb V 29 (l)3) УДК 624.012.36 (088,8) и открытий (45) Дата Опубликования описания 07.08.81 (54) ЖЕЛ ЕЗОБЕТО Н НАЯ КОЛОН НА
Изобретение относится к строительству может ()blTb HCII0.7baOÂaitu 13 t a>t CTI3(Килонп зданий и соору,кений.
Известны >келезобетоннь!с- колонны, армированные сварным простраистьлш!.1м каркасом, состоящим из продол(и!ых Il 110перс и!ых стержней (1).
Недостатком этих колонн является то, ITO В ТЯКИХ КОЛОНИЯХ В КЯ IСС Г!3С IIPO:ТОЛ!>ной используется арматура класса А-111 (или ниже), так как прсдельныс напряжснпя сжатия в арх(атурс ис могут превысить
400 МПа вследствие ограничен)ой сжимасмости остова.
Наиболсс близкой пo т x!III>lccêoé сущlIocTlI к изоорст iilllu 11 в;!яс ся жс.lсзоос то!1няя ко.loll!!a, зк. lioчя!Оlцяя сжать!с Ilpoдольныс стержни из высокопрочной стали и растянутое бсто!шос тело (2j.
1 I сдО с т Я т к 0 м т Я к 0 и 1 О и с т !) у к ц и 1! >1 В.>1 я(ТСЯ ПОВЫIIICНПЯЯ i(CTil. 1ЛОС >!КОСТ» I! ТРУДО. (.. >!КОСТЬ ИЗГОТОВЛСПИ>1.
Нсль изобрстсния -- снижение метал !0 емкости и повыщ Il!I(несу(цс(! способности.
Постявлсьп!ая цель дос!игястс!1 тем, что я(елсзобстонная колонна. включающая сжатые продольные стер кни из высокопрочной стали и растянутое бетонное тело. выиолнс)!а с ряст)шутым арматур;!ым карк;)сом, соединенным с продольными стсржиями посредством петель, причем иопереч.
i!bi(СТСРЖНИ I>a P KaCa Bl>I IIO 7 IICHbt С BbIII>)Сками для ф!(ксяции каркаса в форме при изготовлении.
Сущность изобретения поясняется черге>Koit, г(с на фиг. 1 изображена хкелезобсто(,ная колонна, вид сбоку; lia ф1и. 2 разрез А-- А на фиг. 1; ня фиг. 3 - — схема ) ст(1иОВ! !! каркаса жсл(зоостоипой Ки10 лОнны в форму, вид с торца. железобетонная колонна представляет собой бетонное тело 1, армированное предваритсльliu растянутым прост1) !нс(венным каркасом 2, к которому проволочными a Т)5 лями 3 llðaêðåи I(. иы прс !1331 итслш(о сжатыс стержни 4.
Прод()льныс cTcðæíè 4 из высокопрочиой стали крепят и;;оволочными петлями 3 к пространств(и!!ому каркасу 2, Подготов20 ленное api,атурнос изделие устанавливают в форму-опалубку 5 и сверху закр;иляют пластинами 6 для исключения потери устойчиьос!» ap. !ят" p(tоru кapкаса вверх 111)п предваритсл >iinii сжатии стсрхкпсй 4. УсТОИЧI!ВОСТЬ ЖС !!,!OC1 >)ЯНСТВ(. ННОГО КЯРКЯСС! в других иаиравлсии,:.х обсспсчивас:ся выпусками поперечных стержней, уш!ра!ощихся в стенки и .шище фор 1ы-опалубки 5.
30 После предварительного сжатия про853047
Формула изобретения с7
PI) Z I фу - „т
COCTBI3IITC.Ib I=. IHPKOBII
Редактор С. Титова Текред A. Ка(иын)никова Коррек)оры: Л. Слепая и В. На(>3
Заказ 4832
Изд. No 460 1 нра>к 784
I3I II I I (ill l Государе (нс()ного комитет:) СССР
fio делам изобретений и открытий! .З(1;>5, Москва, >К-85. Раун;скан наб., д. 4/5
Г!одписное
Загорская (нп>>г(н)(()3(II > нр((олигр(3(()3)з)(а )н) . >1особлнснолко)яа дольиых стержней 4 из высокоирочной арматуры элемент бетонируется. По достижении бетоном достаточной прочности продольные стержни 4 освобождаются от анкерны устройств и, стремясь восстановить 5 прежние раза!ерь1, производит растяжение бетона и сварного пространственного каркаса через силы сцепления, (аки!! образом перед загружснием колонны внешней нагрузкой в ней создастся предварит ;IhHoc 10 пап()яжеиис сжатия в ОГ(сг!!>Иых продольных ст ржнях и предварительное напряжение в бетоне и сварном арматурном каркасс .
1 I ре, l ва () !iòñ 3!>1!ос () а!стяilccни(. 3 () м 3т, 1)НОГО К3РКЗС(1 Г!ОЗВО 1ЯСт ПОВЫСИТЬ С>> 1>!M3P i нос напряжение в еr 0 продольных стержнях при загружсиии внешней нагрузкой.
Наличие арматурного каркаса снижает потери преднапряжений от ползучести бстона и повышает надсжностh конструкции, )() особе(шо при изготовzcilii;; (передаче ра. стягивающих напряжений на бетон). Наличие сварного пространственного арматурного каркаса позволясTтакже :допускать образование трещин в бетоне при его пред- 3>5 варитсльном растяжении, так как в этом случае ширина lix раскрытия ограничена.
При загружении внешней сжимающей нагрузкой трещины закпываются.
Реализация этих преимуществ приводи1 к уменьшению расхода дефицитной высокопрочной арматуры в сравнении с аналогами примерно на 40%, а общий расход стали снижается на 8,5%.
Железобетонная колонна, включающая сжатые про;1о ll>III Ic стержни из высокоII()o Ill0li стали и расгяпутос бетонное тело, ОТ;! Il ч 3 10Щ 3 Я СЯ Т>К(, ЧТО, С !СЕ!1>10 Сниж«1iè)1 м«таллоемкости и повышения несу щей способности, она выполнена с растян тым арматурным каркасом, соединенным с продольными стержнями посредством
3cIc7Ih, причем иопсрсчныс стержни каркас(1 выполнсиы с выпускамп для фиксации
l(ii () Е3С1I В фо() . >(с ПРИ ИЗ ГОТОВ 1еll il Il.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Овечкин A. М. и др. Строительные конструкции, М., Стройиздат, 1975, с. 105.
2. Авторское свидетельство СССР
Хо 715753, кл. E 04 G 21712, 1977 (прототип).

