Дутьевая фурма доменной печи

 

Сснеэ Советскик

Социалистических

Республнк

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ ЕТИЛЬСТВУ

<»817055 (63) Дополнительное к ввт. свид-ву— (22) Заявлено 280479 (21) 2761484/22-02 (51)М К 3

С 21 В 7/16 с присоединением заявки М—

Государственный комитет

СССР ио делам изобретений и открытий (23) Приоритет

Опубликовано 30.0381.Бюллетень Й9 12 (53) УДК 669.162.22 (088.8) .

Дета опубликования описания 050481 (54) ДУТЬЕВАЯ ФУРМА ДОМЕННОЙ НЕЧИ

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к оборудованию для подачи горячего дутья в доменную печь.

Известна охлаждаемая Фурма доменной печи, состоящая иэ корпуса в виде внешнего и внутреннего стаканов, кокса, Фланца, подводяких и отводящих охлаждающий агент трубопроводов, раэличиых приспособлений, устройств внутри охлаждаемой полости 11(.

Однако в известной Фурме ннтенсиФикация теплообмена достигается за счет высоких скоростей охлаждения, как правило не менее 8 м/с, что связано с использованием мощных высоконапорных насосов.

Наиболее близкой к предлагаемой по технической сущности и достигаемому результату является дутьевая Фурма доменной печи,.содержащая корпус в виде внешнего и внутреннего стаканов, носок, фланец, камеру, расположен ную внутри корпуса, подводящих и отводящих охлаждающий агент трубопроводов 2.(°

Недостатки фурмы — неравномерное распределение охлаждающего агента по поперечному сечению кольцевых- каналов; недостаточная циркуляция охлаждающего агента во внутренней камере; недостаточный отвод тепла в наиболее теплонапряженной передней части Фурмы, все это ухудшает теплообмен в

Фурме и снижает ее стойкость.

Цель изобретения - повышение стойкости фурмы. укаэанная цель достигается установкой кольцевого сопла на передней части камеры и вставки, расположенной коаксиально внутри камеры, а также тангенциальным соединением трубы,цля

15 подвода охлаждающего агента с камерой.

Кольцевое сопло предназначено для интенсификации теплообмена. в наиболее теплонапряженной передней части

20 фурмы за счет образования турбулизованной струи, направленной на носовую часть Фурмы. Ширина щели выходного сечения сопла относится к толщине кольцевых каналов между камерой и корпусом фурмы в пределах 0;5-2,0.

В табл. 1 приведены результаты выбора оптимального размера выходной щели сопла.

817055

Т а б л и ц а 1

Показатели

0,7

0,7

0,7

Более 1,6 1,4-0,7

Менее 0,7

Ме ее 250

Более 100 1000-250

1700.

1700

1700

Скорость хладагента: в кольцевых каналах между камерой и корпусом фурлы, м/с в выходном сечении сопла, м/с

Гидравлическое сопротивление сопла, н/м

Критерий Рейнольдса

Коэффициент теплоотдачи: в кольцевых каналах между камерой и корпусом фурлан бт

y+. C в носовой части фурмы

Цт с

Уменьшение ширины к ели сопла менее О, 5 нецелесообразно вследствие возрастания гидравлического сопротивления сопла более 1000 н/м и и увеличения вероятности засорения сопла окалиной или другими механическими примесями.

Увеличение ширины щели выходного сечения сопла более 2,0 нерационально в связи с уменьшением скорости 35 хладагента на выходе из сопла до величины меньшей, чем в каналах между камерой и корпусом фурмы. При этом коэффициент теплопередачи в носовой части фурмы по сравнению с ее корпусом также уменьшается, что при- 40 водит к снижению стойкости хурмы.

Ввиду того, что внутренняя поверх.— ность.рыльной части фурмы является тороидальной оптимальное с точки зрения теплообмена и гидравлического со- 45 противления хурмы расстояние торца сопла от внутренней стенки рыльной части фурмы равно половине расстояния между внутренним и внешним ее стака. нами в носовой части. 50

Однако в связи с незначительным влиянием на теплообмен и гидравлическое сопротивление фурмы изменения расположения торца сопла в определенных пределах минимальное и максимальное расстояние торца сопла от внутренней стенки рыльной части фурмы приняты равными соответственно толщине кольцевых каналов между камерой и стаканами фурмы и расстоянию между внутренним и внешним ее стаканами в носо- dO вой части.

Вставка предназначена для уменьшения площади поперечного сечения камеры. Она разделяет камеру íà usa внутренних кольцевых канала одинако-, d5!

I Отношение ширины щели сопла к толщине кольцевых каналов между

Менее 7860 7860-7960 Более 7950.Более 3400 3400-1700 Менее 1700 вой ширины. Ширина каналов определяется иэ условия обеспечения скорости в них не менее О, 7 м/с. При этих скоростях отсутствует выпадание механических примесей из хладагента и про.— исходит достаточно интенсивный теплоотвод от наружных каналов, особенно эффективный при попадании на фурму жидкого чугуна и образования паровой пленки в наружном кольцевом канале.

Тангенциальное соединение подводящей хладагент трубы с камерой позволяет получить равномерное распределение охлаждающего агента по поперечному сечению камеры. Угол ме. ",ду осью, подводящей хладагент трубы,и задней стенкой камеры в месте их соединения равен 5-,0 . о

При угле меньше 5 возникают коно структивные трудности выполнения соединения. При угле больше 30 происо ходит существенное ухуцшение распределения хладагента в камере. Расстояние от камеры до миланца хурмы равно 1,03,0 диаметра подводящей хладагент трубы, уменьшение этого расстояния менее 1,0 невозможно по конструктив- ным причинам. При увеличении указанного расстояния более 3,0 происходит ухудшение охлаждения корпуса хурмы.

На Фиг. 1 изображена. фурма, общий вид; на Фиг. 2 — разрез A-A на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б-Б на фиг. 2.

Фурма содержит сланец 1, корпус в виде внешнего 2 и внутреннего 3 стаканов, носовую часть 4, трубы 5 и 6 для подвода и отвода охлаждающего агента. Внутри охлаждаемой полости хурмы находится камера 7, закрепленная на подводящей охлаждающий агент. трубе и опорах 8. На передней части камеры закреплено кольцевое сопла. 9, 817055 а внутри камеры на опорах 10 коакси- Фурма может иметь термостойкий ально установлена вставка 11. защитный слой, нанесенный на рабочую

Между камерой и корпусом фурмЫ поверхность методом напыления, или образуются наружные кольцевые каналы, теплозащитную облицовку. по которым движется охлаждающий агент.

Каналы имеют одинаковую ширину, рав- Подача топлива в фурму может быть ную 4-10 мм. Носовая часть хурмы име- осуществлена либо через фланец, либо ет тороидальную охлаждаемую поверх- через водоохлаждаемую полость во внутность. . ренний стакан.

Охлаждающий агент по тангенциальной трубеОпоступает в камеру, затем В процессе испытаний модели фурмы движется по каналам внутри камеры и 1О беэ защитного покрытия установлено, выходит иэ нее через кольцевое сопло, что ее стойкость в потоке жидкого чуохлаждая носок фурмы. Далее поток гуна обеспечивается при скоростях хладагента .разделяется по двум охлаждающего агента в выходном сенаружным каналам, охлаждает корпус чении сопла и в наружных каналах фурфурмы и удаляется их охлаждаемой по- 15 мы соответственно 0,8 м/с и 0,5 м/с лость через отводящую трубу. (см. табл. 2).

Таблица 2

Результаты испытаний стойкости модели фурмы в потоке жидкого чугуна

Скорость движения во,цы: в выходном сечении сопла, м/с

0,8 0,47,2,4 1,6 1,12 в наружном кольцевом канале, м/с 1,5 1,0 0,7

О, 3

0,5

Продолжительность погружения модели в жидкий чугун, мин 3,0 3,0

0,5

3,0

3,0

Удельный тепловой поток, мВт/м 4,3 3,5

1,8

2,6

Толщина образовавшегося гарнисажа, мм 0,5

0,5

Состояние наружной еэ па-Без по- Без по- Без по- Прогар поверхности модели врежде-врежде- врежде- вреждений ний ний ний

Формула изобретения

При!вменение предлагаемой фурМы позволяет снизить простои доменных печей на смену сгоревших фурм, уменьшить нарушения хода доменного процес- 5п са, увеличить производительность доменных печей и снизить себестоимость чугуна.

Дутьевая фурма доменной печи, содержащая корпус в виде внешнего и внутреннего стаканов, фланец, камеру, расположенную внутри корпуса, трубы 60 для подвода и отвода охлаждающего агента, отличающаяся тем, что, с целью повышения стойкости фурмы, камера снабжена кольцевым соплом, закрепленным на ее передней 65 части и вставкой, установленной коаксиально внутри камеры, труба для подвода охлаждающего агента соединена с камерой тангенциально, при этом отношение ширины щели выходного сечения сопла к толщине кольцевых каналов между камерой и корпусом фурмы равно О, 5-2,0, а расстояние торца сопла от внутренней стенки рыльной части больше толщины кольцевых каналов между камерой

N T H MH II MeHbLIe расстояния между внутренним и внешним стаканами в носовой части.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе.

1. Андоньев С. M. и др. Охлаждение доменных печей. N., "металлургия", 1972, с. 278.

2. Патент ФРГ Р 1533845, кл ° 18 A 7/16, опублик. 1972.

817055

Рис. Э

Тираж 618 Подписное

ВНИИПИ Государственного .комитета СССР о делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 1233/32

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель Ю. Cepos

Редактор A. Мотыль Техред Н.Келушак Корректор М. немчик

Дутьевая фурма доменной печи Дутьевая фурма доменной печи Дутьевая фурма доменной печи Дутьевая фурма доменной печи Дутьевая фурма доменной печи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для вдувания пылевидного угля и газообразного окислителя в шахту доменной печи, в частности посредством копья, вводимого в фурму для дутья горячего воздуха

Изобретение относится к конструкции доменных фурм

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройству и способу эксплуатации горелки металлообрабатывающей печи
Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при изготовлении фурм доменных печей

Изобретение относится к области металлургии, в частности к конструкции дутьевой фурмы для шахтной печи
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при подготовке к работе воздушных фурм доменных печей

Изобретение относится к черной металлургии, а конкретно к подаче горячего дутья и дополнительного топлива в доменную печь

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при подготовке к работе воздушных фурм доменных печей

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к доменному производству, и может быть использовано при выплавке чугунов в доменных печах с вдуванием в воздушные фурмы дополнительного топлива

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к конструкции дутьевой фурмы для доменной печи
Наверх