Холодильник для вытягивания ленты стекла
№ 83622
Класс 32а, 23о1 ссср
OflVICAHVIE H3OBPETEHI4FI
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Н. А. Широков
ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ ВЫТЯГИВАЕМОЙ
Заявлено Г8 марта 1949 г. за М 393676 в Гост
Изобретение касается известных холодильнп ленты стекла, имеющих внутри обращенные к ленте охлаждаю
Отличительная особенность предлагаемого холодильника заключается в том, что его ребра выполнены наклонными и не доходящими до его дна и верха. Этим достигается увеличение рабочей, омываемой водой, площади холодильника без изменения его габаритных размеров.
На фиг. 1 изображен описываемый холодильник в продольном разрезе; на фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе.
Корпус холодильника представляет собой металлическую коробку 1.
Верх и низ корпуса имеют полукруглую форму. В торцаx xîëîäèëüника вварены газовые трубки 2, одна из которых служит для впуска холодной воды, а другая для вывода отработанной воды, Вода, наполняя корпус холодильника, омывает его стенки, а также ребра 3, наклонно приваренные к боковым стенкам коробки 1.
Предмет изобретения
Холодильник для вытягиваемой ленты стекла, имеющий внутри охлаждающие ребра, отл и ч а ю шийся тем, что для увеличения теплоотдачи ребра его выполнены наклонными и не доходящими до его дна и верха.
¹ 83б22
Техред В. И. Сушкевич
Редактор А. К. Лейкина
Корректор О. Филиппова
Формат бум. 70)(108 /„
Тираж 220
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Подп. к печ. 2Х11-61 г
Зак. 6063
Объем 0,18 изд. л.
Цена 4 кон.
Типография LJBTH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14,

