Сборка сифонной установки для разливки стали

 

Класс 3ic, 10г,г 1. С. Бегглг и

СБОРКА СИФОНЦОД УСТАНОВКИ ДЛЯ РАЗЛ11ВКИ СТАЛИ

Заявлено 14 февраля 1948 г. за № 374358 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Ми»не ров СССР

Известный способ сборки сифонной установки дл» разливки стали оспован иа том, что засыпку зазора ъгеячгу цслг,ггьгм кожуxoM центровой и цситровымп шамотпьиггг трубками производят песком. В случае растрескиваиия трубок происходит попадание песка ll метал T. Указанное обстоятельство приводит к псобходггмостц грггагспять разъемный кожух из двух половип ггснтрог ьгх, позволяющий заполнять глиной зазоры между ними и центровым1г трубками. Но приагс1гс|г с разъемных кожухов для цситровых, собираемых на глипе, удлии»ст время соорки и разборки пх, требуя введения сушки.

По предлагаемому способу для возможпостп 1гользова1гггя цельиьгми кожухами засьшку зазора ггроггзводят чугу пюйг плп стальной дробью диаметром 1,5 мм.

Прсдлгст из оорс т спи»

Сборка сиг оииой установки дл» ра „f»»T.» стали, о т л и ч. а ю— гц а я с» тем, что, с ггсльго исключения примгпспия глишз и песка, зазоры вокруг огнеупорных трубок центрального капала и .памотпых труоок горизонтальных капа,и в засьгпают мста.г и гсской дрооью.

Сборка сифонной установки для разливки стали 

 

Похожие патенты:

Слиток // 80784

Изобретение относится к способам изготовления слитков из низкоуглеродистой стали повышенной чистоты от газов и эндогенных неметаллических включений

Изобретение относится к производству стальных слитков, предназначенных для последующей прокатки

Изобретение относится к области металлургии, а именно, к способам разливки стали сифоном в изложницы

Изобретение относится к черной металлургии, а именно, к процессу легирования стали при разливке ее сифоном

Изобретение относится к литью металлов, предназначенному для последующего получения биметаллического проката

Изобретение относится к литейному производству, в частности к литейным песчаным формам для получения мелких и средних отливок

Изобретение относится к производству стальных слитков, предназначенных для последующей прокатки

Изобретение относится к литейно-металлургическому производству, в частности к производству полых слитков
Наверх