Машина для измельчения кожи
Класс 28b, 28„
С С СР
Ж 70689
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
1 и с
° 1 с
А. Ф. Кобылкин
Машина для измельчения кожи
Заявлено 16 декабря 1946 года в Министерство легкой промышленности СССР за М 4799 (350254) Опубликовано 31 марта 1948 года
277
Уже известны машины для измельчения кожи, например старой обуви, выполненные в виде ряда последовательно по ходу продукта расположенных под бункером ножевых барабанов. Последние взаимодействуют с неподвижными ножами посредством размельчаемого материала;
На чертеже схематически изображен поперечный разрез машины для измельчения кожи согласно изобретению.
Предлагаемая машина отличается от. известных тем, что для осуществления прижатия материала к барабану применены нажимныв колодки 10, поворотные о и кулачка 9.
Колодки установлены в бункере над барабанами 2 и 8 и частично охватывают, окружность барабана, Неподвижные ножи выполнены в виде переставных шиберов 12, допускающих изменение зазора между барабаном и неподвижными ножамн для прохода материала.
Транспортером 8 материал подается в бункер к барабану l. Последний снабжен ножами 14, против которых в стенке Б бункера установлены ножи 4. Стенка 5 бункера при помощи винта 7 может поворачиваться относительно шарнира б. Ножами 4 и 14 материал измельчается и поступает в зазор между нажимной колодкой 10, шибером 12, служащим одновременно ножом и барабаном 2, представляющим собой набор. дисковых пил, превращающий измельченный материал в стружку.
Нажимная колодка 10 при помощи кулачка 9 может поворачиваться относительно шарнира 11. Шибером 12 можно регулировать степень измельчения.
Полученная стружка перемещается дальше и, проходя через зазор между вторым шибером, служащим также ножом, второй колодкой н барабаном 8, состоящим из металлических щеток, превращается в волокно, которое при помощи вентилятора подается в приемное помещение. Вторая колодка может поворачиваться при помощи своего кулачка.
Барабаны 1, 2 и 8 вращаются ж привода и автоматически очищаются съемниками 18 от излишков материала. № 70689
Предмет изобретения
1, Машина для измельчения кожи, например старой обуви, выполненная в виде ряда последовательно по ходу продукта расположенных под бункером ножевых барабанов, взаимодействующих через посредство размельчаемого материала с неподвижными ножами, о т л и ч а ющ а я с я тем, что для осуществления прижатия материала к барабану
Ота. редактор М. М. Акишии
278 применены нажимные колодки 10, поворотные от кулачка 9 и установленные в бункере над барабанами 2 и 3, частично охватывающие окружности барабанов.
2. Машина по п. 1, отлич ающ а я с я тем, что неподвижные ножи выполнены в виде переставных шиберов 12, допускающих изменение зазора между барабаном и неподвижными ножами для прохода материала.
Редактор М, С. Эльнер

