Устройство для автоматической сварки под флюсом в потолочном положении
640824
Составитель В. Радугина
Редактор С. Головенко Техред Я, Фанта Корректор T. Ващкович
Заказ 7421/10. Тираж 1221 Подписное
ЫНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.. 4/5
Филиал ППП. Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 раются в зависимости от необходимой величины давления флюсар количества пода ваемого флюса в единицу времени через патрубок 2 и угла наклона площадки 3.
Соотношения между, вышеперечисленны- 5 ми величинами выбраны такими, чтобы в корпусе 1 поддерживалось расчетное давление флюса даже прн самом максимальном возможном увеличении зазора между кромками свариваемого изделия. 10
Испытания предлагаемого устройства показали его высокую надежность и эффективность в работе. Качество сварных соединений резко повысилось, несмотря на неодинаковость зазора между кромками свариваемых листов по длине изделия, Формула изобретения
Устройство для автоматической сварки под флюсом в потолочном положении по основному авт.св. И. 469554, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества сварных соединений путем стабилизации давления флюса в стен-.
> ке корпуса смонтирована упругая мембрана с прорезью.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1, Авторское свидетельство СССР
М 469554, кл. В 23 К 9/18, 1973.

