Регулировочное устройство для гидравлических тормозов
638764 сидящей на насадке 10. Между поршнем
11 главного цилиндра и вспомогательным
1 есть пружина 12. Вспомогательный поршень 1 кольцевой проточкой 4 связан с болтом упора 13, чей хвостовик .огра- 5 ничивает нуть к перемещению вспомогательного поршня 1. Поперечное сечение хвостовика болта упора 13 не цилиндрическое, и может быть прямоугольной, овальной ипи полукруглой формы. Благодаря этому можно менять расстояние К между хвостовиком и боковой поверхностью кольцевой проточки 4 поршня 1.
Благодаря расположению регулировочного устройства в главном цилиндре тормоза не требуется вспомогательный цилиндр, размещение которого в мотоциклах особенно затруднено. Конструкция устройства: очень проста, так как отсутствуют сложные детали цилиндра. о
Формула изобретения
Регулировочное устройство для гидравлических тормозов, преимущественно дпя мотоциклов, содержашее расположенный над главным цилиндром тормоза с главным поршнем вспомогательный поршень с подпружиненным клапаном и упорный болт тормозного воздушного зазора, о тл и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью уменьшения габаритов, снижения металлоемкости и улучшения условий эксплуатации, вспомогательный поршень с подпружиненным клапаном имеет кольцевую проточку с продольным пазом, размещен в главном цилиндре тормоза и связан с поршнем главного цилиндра пружиной, а между пружиной и торцом вспомогательного поршня установлена манжета, при этом паэ кольцевой проточки указанного профиля соединен с запасной емкостью, а хвостовик упорного болта расположен в кольцевой проточке вспомогательного поршня.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Патент Германии №648027, кл. 47 с 17/06, 1928.
ЫНИИПИ Заказ 7255/26
Тираж .1156 Подписное
Филиал ППП Патент, г, Ужгород,ул. Проектная, 4

