Приспособление для сохранения формы обуви
аСКСон-(.нд. ; о и М-еиа:и::и.е
ИЗОБРЕТЕН Ия
Союз Советских
Социалистических
Республик (>i> 626760
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 15.11.73 (21) 1971413/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет (51) М. КлА 43 D 3/14
Государстееииый комитет
Совета Мииистров СССР по делан изобретеиий и открытий (43) Опубликовано 05.10.78Бюллетень ¹ 37 (53) УДК685.31..05 1.33 (088.8 ) (45) Дата опубликования описания ((,ОЭ.!о, (72) Авторы изобретения
Я. Ш. Розенблюм и Ф. E. Лукац(енков (71) Заявитель (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ >дЛЯ СОХРАНЕН!!Я
ФОРМЫ ОБУВИ
Формула изобретения
Изобретение относится к ob!ToBIDI предметам дома!цнего обихода, в частности дзя расправки обуви с це.!ью сохранения сс формы.
Известно приспособг!егп(е для сохранения формы обуви, содержашее цосочно-пучковый и пят(>чный упоры сое;1иненныс державкой (! j.
Так>>е II!>Iiспособ зсние является наиоолее близким к пзобрст(нпю ио своей технической суп,! ос Iии :достигаемому резу. !ьтату.
Недостатком его является ухудшение качества ооуви вследствие растягивания при расп равке.
Целью изобретения является повышение качества обуви. 3та цель достигается тем, >!TO HOCO IHO-fl>",, 1EOBhlH $ !lOP COCTOHT H3 О,TOK3 пластинок из эластичного материала, закре!1ленных на стержне с возможностью изменения его посредством штифта по длине, а державка выполнена из пружинной полосы, соединенной с носочно-пучковым и пяточным упорами шарнирно.
На чертеже представлена схема приспособления для сохранения формы обуви.
Приспособление для сохранения формы обув!! (>,Ii !»IiIIT носочно-пучковый упор, сос 1!>Hit(llй !!3 0.10Kci и, lастино! 113 эластичногo материала, закрепленных на стержне 2, и пяточнь:й упор 3, соединенные между собой держаькой 4, выполненной из пружинIIoH полосы. Ьлок пластинок на стержне 2 закреплен с возможностью изменения его по длине посредством шт!!фта 5. На стержне 2 расположен диск 6 для передвижения
> мп,!отнения пластинок !. !
О Пр !способлсги!е для сохранения формы обуви используют следуюшим образом.
Его вставляют внутрь обуви. Пластинки из эластичного материала при этом легко деформируясь, принимают форму внутренней поверхности обуви. В результате чего морщины на обуви расправляются, верх обуви принима ет свою первоначальную форму и сохраняет товарный внешний вид.
Приспособление для сохранения формы обуви, содержашее носочно-пучковый и пя"и
Ф
62676Ъ
4 т .г
Составитель В. Ермашов
Техред О. Луговая Корректор А. Кравченко
Тираж 519 Подписное
Редактор Г. Кузьмина
Заказ 5509/8
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4
-точный упоры, соединенные державкой, отличаюи4ееся тем, что, с целью повышения качества обуви, носочно-пучковый упор состоит из блока пластинок из эластичного материала, закрепленных на стержне с возможностью изменения его посредством штифта по длине, а державка выполнена из пружинной полосы, соединенной с носочно-пучковым и пяточным упорами шарнирно.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Патент США № 3068502, кл. 12 116.6, 1962.

