Способ металлизации изделий с цилиндрической поверхностью

 

О П И С А Н И--ЕИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДИВЛЬСТВУ.

Союз Советских

Социалистические

Рвсяубпик (!!) 619454 (6!) Дополнительное к авт. свил-ву (22) Заявлено14.01,76 (2!) 2316480/29-33 с присоединением заявки Мя(23) Приоритет(43) Опубликовано15.08.78. Бюллетеиь № 30 (45) Дата опубликования описания 30.06,78

2 (5!2 М, Кл

С 03 С 17/00

В 05 С 7/08

Геоудеротвенний квинтет

Совета Мнннотрое СССР

ie денев нзебретеннй н открытей (53) УДК 666.1.

056 621 793 (088.8) (72) Авторы изобретения

3. Г. Габбязова и Г. Т. Литвинова (7!) Заявитель (54) СПОСОБ МЕТАЛЛИЗАШ4И ИЗДЕЛИЙ С . ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ

ПОВЕРХНОСТЪЮ

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при изготовлении электрических датчиков автоматических систем управления, а также при изготовлении деталей электронной техники;

Известен способ нанесения металлизапионных суспенэий методом, пульверизапни на торцовые и наружные цилиндрические поверхности керамических деталей И ° 10

Однако известный способ металлиэапии не обеспечивает воэможности нанесения покрытия иа внутренние пилиндрнческие поверхности деталей. Кроме того, распыление обычным нульвериэатором не позво т« лает получить равномерности и повторя. емости толшины металлиэапиониого покры тия.

Наиболее близким к изобретению по технической супшости и достигаемому ре этшьтату является способ металлизапин иэделий с цилиндрической поверхностью нутем напыления суспензии на врашаюшие:я иэделия из напылителя,,совершающего возвратно-поступательное движение вдоль на 2 пыляемой поверхности с последующим вжи ганием (2g..

Однако указанный способ не позволяет обеспечить равномерность покрытия на ситалловых иэделиях. !

1елью изобретения является обеспече лие равномерности покрытия на ситаллевых иэделиях.

Для обеспечения поставленной пели в известном способе металлизании иэделий с дилиндрической поверхностью путем напыпении суспензия на вращающиеся иэделия иэ напылителя, совершаюшего возвратно-поступательное движение вдоль наныляемой поверхности с последуюшим вжиганием, ситалловые изделия предварительно нагре вают до 50-60 С, врашают с линейной скоростью 47-48 мlмин, а распылителю сообщают скорость 230-250 перемеше ний в мин. целесообразно в распылитель подавать воздух под давлением 0,9 1 кгс/см .

Пример . На пилиндрическую пе верхность из ситалла марки 129 наносят

Способ металлизации изделий с цилиндрической поверхностью Способ металлизации изделий с цилиндрической поверхностью 

 

Похожие патенты:
Наверх