Приспособление для крепления кабелей
СССР Класс 21с, 17
М 69458
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Е. Б. Ашурков.с
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ КАБЕЛЕЙ
Заяв ie lo 3 февраля 1943 1ола в Наролпый KL YIIcc2pHBT c) дост15оителвио13 промышленности СССР за М 796(3456301
Опубликовапо 30 апреля 1949:ода
Предмет изобретения
1. Присиособле1п1е длл креп: сн1!л кабелей н," перфорированных мостиках, приваренных по трассе к11беля к .,1еталлически;1 стенкам, при помощи скоб, сцепллемых с мосп;— ками без вш.тов, о т л и «а!о щ е ее я тем, что один конец скобы снабжен двумя зубцами и после встав171
Сущест11ующий технологический процесс крепления кабелей на металлических стенках состоит из следующих операций: изготовления мостиков из полосовсй стали, приварки (электросварко1й) готовых мостиков
r;o размеченной трассе, сверления отверстий на установленных мостиках, нарезки резьсы мостика, 1 .ладки кабелей на мостике и крепления кабелей к мостику дополнительной фигурной скобои и двумя винтами.
Для выполнения указанных операций требует"л много времени.
Крепление же кабелей на перфорированных мостиках, приваренных по трассе кабеля к металлическим стенкам, при помощи скоб, сцепляемых с мостиками оез в1ннтов, в практике распространения не получило.
Согласно изобретеш1ю, предлагается приспособление для крепления кабелей на перфорированных мостиках, которое отличается от известных тем, гго один конец скобы, сцепляемой с мостиками без винтов, снабжен двумя зубцами и после вставлеш1я Ii отверстие мостика закрепляется путем поворота скобы на ОО, а второй имеет отогнутый конец, закрепляемые на мостике при помощи скрепки с зубцами на концах, сцепляющейся с мостиком и скобой после введешгл в отве)icT!ic мостика и поворота на 90- . Б том случае, если в мостике имеетс11 дна или более ряда отверстий, ош1 распслага1отся в шахмат11ом порядке.
Сущность изобретен11л поясняется чертежом, на фиг. 1 «оторог изсбра;кон перфорированный мостик; на 1р:1г. 2 — скоба; на фиг. 3— скрепка; па фиг. 4 — приспособление в собранном зиле (разрез по мостию) .
Предлагаемое пр1гспособление позволяет ускорить процесс крепления кабелей за счет коренного изменен:!51 всего тех11О,11О1-ическсго процесса, который своди гся и следующим операци51м: изготовлешис мостш1а (штамповка), приварке готовых мостиков по размеченной трассе, укладlсе «аселя 11а мостике и креплению кабеля скобой с применением скрепки. № 69458 фиг. !
Фиг. 2
Фиг. 3 (1> иг.
:Ф
172 ления в отверстие мостика закрепляется путем поворота скобы на
90, а второй — имеет отогнутый ко нец, закрепляемый на мостике при помощи скрепки с зубцами иа концах, сцеплякицейся с мостиком и скобой после введении скрепки и
G1:3. ГсдРхтс,э ii1. lil. Лкииин отверстие мостика и поворота на
90 .
2. Приспособление для крепления кабелей по и. 1, отличагошееся тем, что при двух и более рядах отверстий в мостике, отверстия располагаготся в гиахматном порядке.

