Устройство для изготовления сооссоединительных манжет
Союз Советских
Социалистических
Республик
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (») 537745 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 11.02.75 (21) 2108128/27 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано05 12 76 Бюллетень № 45 (45) Дата опубликования описания 22.03.77 (51) М. Кл.еВ 21 7 13/00
Государственный комитет
Совета Министров СССР по делам изооретений и отнрытий (53) УДК 621.73 (088. 8) (72) Автор изобретения
Е, Ф. Торговицкий (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ
МАНЖЕТ
20
Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении соединительных ман» жет.
Известно устройство для изготовления соединительных манжет, содержащее матрицу, пуансон и оправку(1). Однако известное устройство малопроизводительно.
С целью повышения производительности работы в предлагаемом устройстве с торцов пуансона установлены подвижные штоки с регулировочными пружинами. B зевах штоков установлена оправка, удерживаемая шариковыми фиксаторами
На фиг. 1 показано предложенное устройство, вид спереди; на фиг. 2 - то же, вид сбоку.
Устройство содержит матрицу 1 и пуансон 2, на котором установлены штоки 3 с пружинами 4. Натяжение пружин регулируется гайками 5. Для удержания штоков имеются штампы 6. Оправка 7 установлена в 25 зевы штоков и удерживается шариковыми фиксаторами 8.
Работа на предлагаемом устройстве осушествляется в следующей последовательносTK.
На матрицу кладут заготовку 9 и включают пуансон. Оправка 7, которая движется впереди пуансона, доходит до заготовки и вдавливает ее в матрицу. Пуансон, прс должая движение вниз и преодолевая сопротивление пружин, завершает изготовление манжеты. Затем пуансон поднимается и останавливается. Из зевов штоков, преодолевая сопротивление шариковых фиксаторов, снимают оправку, а затем с нее - изделие.
Формула изобретения
Устройство для изготовления соединительных манжет, содержашее матрицу, пуансон и оправку, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью повышения производительности работы> оно снабжено установленны537745
Фиг. 2
Составитель Л. Гусев
Редактор Н. Вирко Техред А. Богдан Корректор Б. Югас
Заказ 5606/5 Тираж 1077 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4
3 ми по торцам пуансона подвижными в вертикальной плоскости штоками с зевами, снабженными регулировочными пружинами, при этом оправка установлена в зевах штоков и закреплена посредством шариковых фиксаторов.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. "Рационализаторские предложения, рекомендуемые для внедрения ОНТИ", институт ОМТПС, Минстроя СССР, Выпуск
Ш-1974ã. № 17.

