Способ изготовления магнитных систем
СССР № 58862
Класс 21g, 31в, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зарегиаприровано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССF
Л. И. Рабкин.
Способ изготовлении магнитных систе
Заявлено 16 марта 1939 года в НКСвязи 3а М 1396.
Опубликовано 31 января 1941 года.
Предмет изобретения, Уже известен способ изготовления маг- нитных систем, состоящих из постоянного магнита и полюсных наконечников, путем одновременного прессования высококоэрцитивного и низкокоэрцитивного магнитных порошков в смеси со связующими материалами, например, также в виде
9орошка.
Согласно предлагаемому изобретению, с целью образования магнита и наконеч-, ников из различных магнитных материалов, каждый из упомянутых выше магнитных порошков (высококоэрцитивный и низкокоэрцитивный) засыпают в пред-
1 назначенные для них места матрицы от- дельно or другого (но в смеси со свя-, зующим).
После прессовки из высококоэрцитив-, ного порошка ооразуется магнитойровод магнита, а из низкокоэрцитивного порошка — полюсные наконечники.
Способ изготовления магнитных систем, состоящих из постоянного магнита и полюсных наконечников, путем одновременного прессования высококоэрцитивного и низкокоэрцитивного магнитных порошков в смесисосвязующим, отличающийся тем, что каждый из означенных двух порошков засыпают (например, при помощи воронок) в предназначенные для них места матрицы отдельно от другого(но в смеси со связующим) с целью образования магнита и наконечников из различных магнитных материалов.
