Приемно-отправочная станция пневмопочты
(i)) 49I555
ОП ИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 18.08.72 (21) 1819753/27-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет
Опубликовано 15.11.75. Бюллетень № 42
Дата опубликования описания 09.02.76 (51) М. Кл. В 65g 51/32
Государственный комитет
Совета Министров СССР ао делам изобретений и открытий (53) УДК 621.867.872 (088.8) (72) Авторы изобретения
Б. П. Таланов и В. С. Гладилкина (71) Заявитель (54) ПРИЕМНО-ОТПРАВОЧНАЯ СТАНЦИЯ ПНЕВМОПОЧТЫ
Формула изобретения
Изобретение относится к области трубопроводного пневмотранспорта грузов, а именно к устройству приемно-отправочной станции.
Известные приемно-отправочные станции пневмопочты, содержащие расположенную горизонтально приемную камеру, соединенную с трубопроводом, в котором перемещают патроны, требуют наличия специальных устройств для досылки и фиксации патрона в требуемом положении в приемной камере станции.
С целью обеспечения фиксации патрона при его поступлении в станцию, трубопровод из приемной камеры выполнен с уклоном в сторону станции. При этом в трубопроводе расположено несколько толкателей, движущихся вслед за патроном и остающихся при поступлении патрона в камеру в наклонном участке трубопровода, чем обеспечивается досылка патрона до необходимого места в станции и фиксация его в этом положении.
На чертеже изображена предлагаемая станция, разрез.
Приемно-отправочная станция 1 имеет приемную камеру 2, связанную трубопроводом 3 со станцией 4 обработки патронов 5. Трубопровод 3 имеет у приемной камеры уклон 6.
За патроном 5 в трубопроводе расположены толкатели 7. Система связана соединительными трубопроводами 8 с воздуходувной станцией 9.
Предлагаемая станция работает следующим образом.
После обработки патрона в станции 4 под действием воздуха, нагнетаемого воздуходув5 ной станцией 9, патрон 5 с толкателями 7 движется по трубопроводу 3 к станции 1.
При поступлении патрона в приемную камеру 2 толкатели досылают патрон до необходимого положения в камере, а сами остают10 ся в наклонном участке трубопровода 3.
15 Приемно-отправочная станция пневмопочты, содержащая расположенную горизонтально приемную камеру, соединенную с трубопроводом для перемещения патронов, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения
20 фиксации патрона при его поступлении в станцию, трубопровод из приемной камеры выполнен с уклоном в сторону станции, причем в трубопроводе расположен, по меньшей мере, один толкатель, движущийся вслед за
25 патроном трубопровода, обеспечивающий при своем движении досылку патрона до необходимого места в станции и фиксацию его в этом положении и остающийся при поступлении патрона в камеру с наклоном участка трубопровода.
491555
Составитель Э. Кшондзер
Редактор Н. Аристова Техред Е, Митрофанова Корректор 3. Тарасова
Заказ 108/11 Изд. № 1989 Тираж 833 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5
Типография, пр. Сапунова, 2

