Способ выгрузки из тары материалов
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
11 атее биол„ (1 1)477901 .Союз Советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено27.12.73 (21) 1982610/28 13 (51) М. Кл.
В 65ь 69/00 с присоединением заявки №Гасудврстееиимй комитет
Совета Мииистров СССР по делам изобретений и открытий (23) Приоритет— (43) Опубликоваио25.07.75 Бюллетень №27 (Ц) УДК 621.798.4 (088.8) (45) Дата опубликования описания 24.11.75
Е. П. Тимохов, P. А. Гаврилюк. и В. jL. Поздеев (72) Авторы. изобретения
Р r
Научно-производственное объединение Лакокраспокрытие (71) Заявитель (54) СПОСОБ ВЫГРУЗКИ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ТАРЫ
На емкость 1 устанавливается тара 2 с .. ! материалом так, что сопло 3 циркуляционной системы располагается напротив заливочного отверстия 4 тары. Сопло 3 установг лено на шаровом шарнире 5, что позволяет использовать тару с различным расположением заливочного отверстия (в центре или близко от боковой поверхности).
Горячая струя материала постепенно
10 промывает отверстия цилиндрической формы, достигает днища, очищает его и вьтмывает весь материал из тары.
Предлагаемый способ позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на
15 выгрузку материала.. из тары.
Способ выгрузки материалов из тары, 20 заключающийся в том, что в тару подают под давлением рабочий агент, о т л и ч аю шийся тем, что, с целью интенсификации процесса при выгрузке консистент ных материалов тийа пластйческих смазок,, за в .качестве рабочего агента используют
Изобретение предназначено для исполь- зования при работах по нанесению защитных покрытий.
Известен способ выгрузки из тары материалов, заключающийся в том, что в тару подают под давлением рабочий агент.
11ель изобретения — интенсификация процесса при выгрузке консистентных материалов типа пластических смазок, Это достигается тем, что в качестве рабочего агента используют предварительно расплавленный консистентный материал, имеющий температуру, . йревышающую. темо пературу плавления не менее, чем на 20 С.
На чертеже показана схема вымывания консистентного материала струей того же ., ! расплавленного материала, Выгрузка материала из тары осуществляется следующим образом.
Первая порция материала расплавляется в емкости 1 обычным способом в "водяной бане", заполняет циркуляционную систе му и движется в ней при помощи шестеренчатого насоса (на чертеже не показан). г
Предмет из обретения
4779О Х
Составитель
B.Ôàò -es
Техред 3.Тараненко Корректор И.Поэняковская
Редактор А.Бер
Заказ ЗЯТЯ Изд. М ЯЦ» Тираж 833 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 113035, Раушская наб., 4
Предприятие «Патент», Москва, Г-59, Бережковская. наб., 24
) предварительно расплавленный консистент ,ный материал, имеющий температуру, пре
J вышающую температуру плавления не ме нее чем на 20 С. о ф ь

