Способ обработки переднего разреза брюк

 

Р

О П Иб А""Н И Е 11i 466886

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свпд-ву (22) 3"-.ëDëå.,:î 23.11.73 (21) 1975907 28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 15.04.75. Бюллетень № 14 (51) М, Кл. А 41т1 1/06

Государственный комитет

Совета .Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 687,112.4 (088.8) Дата опубликования описания 31.07.75 (72) Автор изобретения

M.-Д. Б. Урбонайте (71) Заявитель

Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности (54) СПОСОБ ОБРАБОТКИ ПЕРЕДНЕГО РАЗРЕЗА БРЮК

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способу изготовления одежды, например брюк.

Известен способ обработки переднего разреза брюк состоящий в том, что закрепляют один край огкоска выкроенного заодно целое с передней правой половинкой брюк и устанавливают элементы застежки, а гульфик, который имеет прокладку, подкладку и элементы застежки, прикрепляют к левой половинке брюк.

Известный способ обработки переднего разреза брюк требует значительных затрат времени на обработку за счет большого количества операций; приш ивания подкладки откоска, прокладки, подкладки гульфика и др., а также применения дополнительных материалов.

С целью повышения производительности труда по предлагаемому способу левую половинку брюк выкраивают с припуском на прокладку, гульфик и подкладку, затем крайний участок, соответствующий подкладке, перегибают на лицевую сторону и укладывают на участок, соответствующий гульфику и изготавливают на них элементы застежки, после чего эти участки перегибают на лицевую сторону и укладывают на участок, соответствующий прокладке, делают закрепки между элементами застежки, перегибают по линии соединения прокладки и половинки брюк на изнаночную сторону и наносят отделочную строчку, а подкладку для откоска выкраивают заодно целое с правой половинкой брюк.

На фиг. 1 показана левая половинка брюк; на фиг. 2 †прав половинка брюк; на фиг. 3 — 6 — последовательность обработки переднего разреза брюк.

Способ обработки заключается в следующем.

Левую половинку 1 брюк (см, фиг. 1) выкраивают заодно целое с подкладкой 2, гульфиком 3 и прокладкой 4. Затем (см. фиг. 3) подкладку 2 гульфика перегибают по надсечкам АА на лицевую сторону и выметывают петли 4. После этого (см. фиг. 4) гульфик 3 перегибают по надсечкам ББ на лицевую сторону и закрепляют между петлями 4 строчками 5, располагая их параллельно петлям.

Далее гульфик 3 и прокладку 4 перегибают по надсечкам ВВ на изнаночную сторону и прокладывают отделочную сторону 6 (см. фиг. 5).

Правую половинку 7 брюк (см. фиг. 2) выкраивают заодно целое с откоском 8, подкладкой 9 и прокладкой 10.

Далее (см. фиг, 7) прокладку 10 и подкладку 9 перегибают два раза в сторону изнанки по надсечкам EE и ГГ и настрачивают

3о на правую половинку брюк отделочной строч466886

9 10

Изи

Лице

cmop

gm кой 12 и прикрепляют элементы застежки 13, например, пуговицы.

После этого соединяют правую и левую половинки и делают закрепку известным способом.

Предмет изобретения

Способ обработки переднего разреза брюк, состоящий в том, что закрепляют один край откоска, выкроенного за одно целое с передней правой половинкой брюк, и устанавливают элементы застежки, а гульфик, который имеет прокладку, подкладку и элементы застежки, прикрепляют к левой половинке брюк, о тл ич а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности труда, левую половинку брюк выкраивают с припуском на прокладку, гульфик и подкладку, затем крайний участок, соответствующий подкладке, перегибают на лицевую сторону и укладывают на участок, соответствующий гульфику и устанавливают на них элементы застежки, после чего эти участки перегибают на лицевую сторону и укладывают на участок, соответствующий прокладк, делают закрепки между элементами застежки, IO перегибают по лини и соединения прокладки и половинки брюк на изнаночную сторону и наносят отделочную строчку, а подкладку для откоска выкраивают за одно целое с правой половинкой брюк, 15

Приоритет исчислять от 11 апреля 1972 г.

466886

Мз аначиая сторона

Изнаночная стор о

ЮмЬ сонг ч

ИЗнаиочная сторона

Изнаночная сторона

12

Способ обработки переднего разреза брюк Способ обработки переднего разреза брюк Способ обработки переднего разреза брюк 

 

Похожие патенты:

Жилет // 2127987
Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к пошиву специальной рабочей одежды для детективов

Изобретение относится к легкой промышленности, преимущественно к изготовлению швейных изделий

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании моделей женской одежды
Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к конструкциям воротников

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к производству верхней одежды, обеспечивающей комфортное состояние человека при резком изменении погодных условий, без снятия ее с человека

Жилет // 2228689
Изобретение относится к швейным изделиям, а именно к жилетам
Наверх