Устройство для набора пачек проката
0 П " "-"-" E (i>) 459279
Союз Советских
Социалистических
Рвсну0лик
ИЗОБР ЕТЕ Н ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-Isy (22) Заявлено 08.10.71 (21) 1703259/22-1 с присоединением заявки № (23) Приоритет
Опубликовано 05.02.75. Бюллетень № 5
Дата опубликования описания 21.03.75 (51) М Кл. В 21Ь 39/34
С 23g 3/00
Государственный комитет
Совета Министров СССР ло делам иаойратеиий н открытий (53) УДК 621.771.26 (088.8) (72) Авторы изобретения
В. Г. Лисин, Г. Ф. Шакиро и П. Д. Каськов
Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАБОРА ПАЧЕК ПРОКАТА
Предмет изобретения
Изобретение может быть использовано в травильных отделениях прокатных цехов металлургических заводов и где необходимо набирать пачки проката любого сечения в бугели для последующего травления в ваннах.
Известное устройство для пакетирования проката, выполненное в виде системы стационарных стенок, формирующих пакет, с откидными стенками, снабженными фиксаторами в виде штырей для удержания их в нерабочем положении, сложно в изготовлении и при эксплуатации.
Цель изобретения — упрощение конструкции. Это достигается тем, что устройство снабжено пластинчатыми вставками с отверстиями, пальцами для соединения каркаса с вставкой, в каркасе выполнены пазы с вертикальными и наклонными участками. Причем пластинчатыс вставки расположены в каркасе так, что отверстия вставок и пазы каркаса совмещены и соединены пальцами.
1-1а фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.
Устройство для набора пачек проката состоит из неподвижного каркаса 1, устанавливаемого на фундаменте, пластинчатых вставок
2 и пальцев 3 для соединения каркаса 1 с вставками 2.
5 При укладке проката в устройство вставки
2 занимают положение, показанное на фиг. 1.
При подъеме пачки проката вместе с пачкой поднимаются вставки 2. Затем вставки, соединенные с каркасом пальцами 3, расходятся по
10 наклонным участкам пазов каркаса 1, освобождая пачку проката.
15 Устройство для набора пачек проката, включающее каркас, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, оно снабжено пластинчатыми вставками с отверстиями, пальцами для соединения каркаса с вставкой, 20 в каркасе выполнены пазы с вертикальными и наклонными участками, причем пластинчатые вставки расположены в каркасе так, что отверстия вставок и пазы каркаса совмещены и соединены пальцами.
Фиг 2 стиг 1
Составитель А. Брикер
Техред В. Рыбакова
Корректор T. Гревцова
Редактор О. Филиппова
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 633/2 Изд. № 370 Тираж 966 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Ми.:петров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, )K-35, Раушская наб., д. 4/5

