Штанговый пробоотборник сыпучих материалов
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик (11) 448362 (61) Зависимое от авт. свидетельства(22) Заявлено 29 05 73(21)I928063Л0 с присоединением эаявкн—
Государственный номнтет
Совете Мнннстров СССР оо денем нзобретеннй н открытей (32) Приоритет
30 Х0,7ф
Опубликовано Бюллетень № 40
Дата опубликования описания 15Л2. 74.,(72) Авторы изобретения
Л.А.Позднякова и О.-Б.П оздняков
Московская ордена Ленина и ордена
Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия им. К А Тимирязева (71) Заявитель
ba> ШТАНГОВЫИ ЦЮИООТВОРНИК СЫПУЧИХ .
МАТЕРИАЛОВ
2 На фйг.I показан предложенный пробоотборник;на фиг.2-передвижная камеуа;на фиг.3-то же,вид сверху. каждая камера I содержит -заслонку 2врыхлитель 3 и фиысаторы Ф.
На штангах 5 имеются гнезда 6 для фиксаторов.
Работает штанговый пробоотборник следующим образом.
Длина штанги зависит от высоты насыgs.Камеры располагают в нижней, средней и верхней частях в зависимости от высоты насыпи и закрепляют фиксаторами в фиысаторных гнездах.
Все заслонки находятся в закрытом состоянии.Пробостборник заглубляют в насыпь и поворотом рукоятки поворачивают штангу вместе с ыа« мерой.При атон заслонка остается неподвижной, открывая засыпное окно камеры,, После зайолнения камеры рукоят,ку поворачивают в исходное положе-.
Изобретение относится к устройствам,примениемым в сельском хозяйстве для определения физических и биологических характеристик зерна и других сыпучих материалов (комбикор 5 ма,минеральных удобрений, гранул и тепе), Известны проб@отборниsa содер жаЩИЕ ШтаНГУ С РУКОЯтКОй И КаМЕРЫ, 1о помещенные внутри отборника.
Однако камера такого пробоотборника находится в нижней части, кроме того,ей можно взять лишь одну выемку. Поскольку в соответствии с . is требованиями ГОСТов необходимо отбиать выемки из трех слоев наоыпи нижнего, среднего и верхнего),то известным устройством приходится трижды брать выемки из одной точки. го
Цель изобретения - взятие проб по всей высоте пробоотборника.Для атого камеры выполнены передвижными по штанге и укреплены на ней с помощью фиксирующих приспособлений. м (61) М. Кл. Gr ОХ 11, I)Q@ (53) удк
63Х 3ХХ.3 (088. 8) И8362
tû ;â,çàñûïBííîå окно закршиют и про- с рукояткой и камеры,помещенные г. .оотборник извлекают из насыпи. внутри отборника, отличающийся тем,что,с целью взятия проб по всей
ПРЕДМЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ высоте йробоотборника, камеры выполs нены передвижными по штанге и укреп:
Штанговый пробоотборник сыпу- лены на ней с помощью фиксирующих чих материалов, содержащий штангу приспособлениИ.
Фиг. 3
Физ. 1
+>e. 2
А. Свири1евошй
Редак гор Е«ДЯИЧ Техре Л»IIOTBIIOBB Корректор И КВРННД&ШОВа 1праж 651 Подписное
Заказ « Я
Изд. № 1Щ
ЦИИИИИ (осударственного ком иста Совета Л1иннстров СССР по делам изобретений н открытий
Москва, 113035, Раушск
Предприятие «flaTeHT», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24

