Индукционная плавильная печь

 

О П И С-А Н- И Е

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

-п11 431229

Союз Советскин

Социалистически.»

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 26.06.70 (21) 1456474/22-2 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 05.06.74. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 15.11.74 (51) М. Кл. С 21с 5/52

Государственный камнтет

Саввта Мнннстрав СССР аа делам изобретений н аткрытнй (53) УДК 669.187(088.8) (72) Авторы изобретения

С. Л. Шеффер и В. В. Степанов (71) Заявитель (54) ИНДУКЦИОННАЯ ПЛАВИЛЬНАЯ ПЕЧЬ

Изобретение относится к области электрометаллургии, в частности к индукционным плавильным печам.

Известны индукционные плавильные печи, в которых металл сливается через сливной носок путем наклона плавильного тигля. Недостатком таких индукционных плавильных печей является необходимость наклона печи, что влечет за собой создание достаточно жесткого каркаса печи для исключения возможности растрескивания футеровки тигля при его кантовании, гибкого токоподвода и увеличение габаритов установки.

Целью изобретения является обеспечение возможности слива металла без наклона плавильного тигля. Для этого на рабочей поверхности тигля в предлагаемой печи выполнен спиральный канал от дна тигля до его верхнего торца с выходом канала к сливному носку.

Изобретение поясняется чертежом. Плавильный тигель 1 помещен внутри индуктора

2, который в свою очередь охвачен многосекционным статором 3.

На рабочей поверхности плавильного тигля

1 выполнен спиральный канал 4 с началом от дна тигля и выходом к сливному носку 5. Создаваемое статором вращающееся магнитное поле увлекает расплавленный металл, который под действием центростремительных сил поднимается по спиральному каналу к сливному носку. Скорость движения металла по каналу регулируется изменением скорости вращения поля и временем его воздейсгвия на металл.

Преимуществом предлагаемой конструкции является исключение наклона плавильной печи, и, как следствие этого — улучшение условий работы футеровки плавильного тигля, уменьшение числа окисных и шлаковых вклю10 чений в слитке за счет того, что включения при вращении металла отжимаются в центр тигля, не подвергаясь воздействию электромагнитных сил и не попадают в разливаемый слиток. Габариты установки существенно уменьшаются, что особенно важно для вакуумных печей, уменьшается длина и учрощается конструкция короткой сети.

20 Предмет изобретения

Индукционная плавильная печь, состоящая из неподвижного тигля, установленного эксцентрично индуктору и статору, о т л и ч а ю25 щ а я с я тем, что, с целью обеспечения возможности слива металла через сливной носок без наклона плавильного тигля, на рабочей поверхности тигля выполнен спиральнып канал от дна тигля до верхнего его торца с вы30 ходом конца канала к сливному носку.

431229

Составитель В. Панин

Редактор Е. Братчикова

Техред 3. Тараиенко

Корректор Н, Аук

Заказ 3108/! 1 Изд. № 65 Тираж 591 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Индукционная плавильная печь Индукционная плавильная печь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии, конкретнее к производству стали и сплавов в сталеплавильных, прежде всего электродуговых печах
Изобретение относится к области электрометаллургии, в частности для плавки металла в индукционных плавильных печах с холодным тиглем

Изобретение относится к черной металлургии, конкретнее к выплавке ванадийсодержащей стали в сталеплавильных печах

Изобретение относится к черной металлургии, конкретно к способам получения низкоуглеродистых сталей

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для производства булатной стали

Изобретение относится к способу выплавки стали в мартеновских, электросталеплавильных печах и конверторах и может быть использовано на металлургических предприятиях

Изобретение относится к электротермической технике, а именно к способам ведения плавки в дуговых сталеплавильных печах

Изобретение относится к подовому электроду для металлургической емкости, нагреваемой постоянным током, в частности, для получения ферросплавов, имеющей металлический кожух, которым обшит огнеупорный материал
Наверх