Патент ссср 418389
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 29.I 1.1972 (№ 1753510/28-13) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 05.!11.1974. Бюллетень ¹ 9
Дата опубликования описания 22.VII.1974
М. Кл. В 65с 9/20
Уосудврственный комитет
Совета Министров СССР оа делам изобретений и открытий
УД К 621.798 (088.8) ВПТБ
ФЯД 3"- ГИ38
Авторы изобретения
E. Ф. Слуцкий и 1О. A. Каткаускас
Капсукское специальное конструкторское бюро расфасовочноупаковочных автоматов
Заявитель
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ КЛЕЯ
Предмет изобретения
Изобретение относится к приспособлениям для подачи клея, и может быть применено в расфасовочно-упаковочных, заверточных, этикетировочных и других машинах.
Известны приспособления для подачи клея, включающие приводную лапку со штырями для клея и клеевую ванну.
Предлагаемое приспособление обеспечивает качественное и надежное нанесение клея, что повышает его производительность.
Достигается это тем, что в верхней части клеевой ванны установлена пластина для очистки штырей от клея, укрепленная между двумя планками, при этом пластина выполнена из эластичного материала, и в ней имеются отверстия под штыри, диаметр которых меньше диаметра последних.
На чертеже изображено предлагаемое приспособление.
Приспособление содержит приводную лапку
1 со штырями 2, клеевую ванну 3, в верхней части которой установлена пластина 4 из упругого материала, например резины, укрепленная между двумя планками 5.
В планках 5 и пластине 4 соответственно расположению штырей 2 имеются отверстия 6 и 7. Диаметр отверстий 6 планок 5 больше диаметра штырей 2, а диаметр отверстий 7 пластины 4 .1еньше диаметра штырей. Для обеспечения захода штырей 2 в отверстия 7 пластины их концы выполнены в виде конуса.
При работе штыри 2 лапки 1 проходят через отверстия 6, 7 соответственно планок 5 и пластины 4 и погружаются в клей. Так как диаметр штырей больше диаметра отверстий
7 пластины, то штыри плотно обжимаются
10 пластиной 4 и при выходе штырей 2 из клеевой ванны их боковые поверхности очищаются от избытка клея. Клей остается только на торцовых поверхностях штырей и равномерно наносится па склеиваемые поверхности.
Приспособление длч подачи клея, включающее приводную лапку со штырями для клея и
20 клеевую ванну, отл и ч а ю щеес я тем, что, с целью повышения его производительности, в верх: ей части клеевой ванны установлена пластина для очистки штырей от клея, укрепленная между двумя планками, II»II этом пла25 стина выполнена из эластичного материала, и в ней имеются отверстия псд шт.. ри, диаметр ко гор ых меньше дна метра последних.
418389
Составитель Л. Аникина
Техред Г. Васильева
Редактор Л. Гончарова
Корректор Л. Орлова
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 1772/2 Изд. М 555 Тираж 7бО Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, K-35, Раушская наб., д. 4j5

