Винтовой пресс-молот
" 40676I
О Il И C А Н "И" Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства—
Заявлено 31.Ill.1972 (¹ 1767608/25-27) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет
Опубликовано 2!.Х1.1973. Ьюллетень № 46
Дата опубликования описания 19.VII
М. Кл. В 30Ь 1/18
В 30b 1/32
Госу4арственный комитет
Совета Министров СССР но делам изобретений и открытий
УДК 621.221:521.974-82 (088.8) Авторы изобретения
А. И. Зимин, Ю. А, Зимин и Ю. А. Бочаров
Заявитель
ВИНТОВОЙ ПРЕСС-МОЛОТ
Изобретение относится к области обработки металлов давлением и предназначено для использования в кузнечно-прессовых цехах и ашиностроительных заводов, Известен винтовой пресс-молот, содержащий привод, станину, выполненную в виде двух стянутых колоннами поперечин, установленный в направляющих станины ползун, соединенный с помощью подпятника с винтовым цилиндром, установленным в ходовой гайке, смонтированной в одной из поперечин станины, а также закрепленный на этой же поперечине по оси пресс-молота пустотелый плунжер-патрубок, входящий в рабочую камеру, выполненную в винтовом цилиндре, и соединяющий эту камеру с приводом.
Увеличение энергоемкости и уменьшение габаритов обеспечивается тем, что привод выполнен в виде укрепленной на станине над ходовой гайкой камеры сгорания, соединенной с плунжером и снабженной устройством для подачи и воспламенения горючей смеси.
Предлагаемый пресс-молот представлен на чертеже.
Винтовой пресс-молот содержит станину 1 с укрепленной ходовой гайкой 2, в которой перемещается, например, винтовой цилиндр 8.
Внутрь винтового цилиндра 8 может входить путотелый плунжер-патрубок 4, который соединяет рабочую камеру, выполненную в винтовом цилиндре 8 с приводом камерой сгорания. Камера сгорания снабжена устройством для подачи и воспламенения горючей смеси, выполненным в виде свечи зажигания 5, 5 впускного клапана 6 с сервоприводом 7, и выхлопного клапана 8 с сервоприводом 9. Виптовой цилиндр 8 через подпятник 10 соединен с ползуном 11, несущим штамп 12. Возврат происходит от цилиндров 18.
10 Винтовой пресс-молот работает следующим образом.
В исходном положении подвижные части 8, 10, 11, 12 находятся, например, в верхнем положении. Камера сгорания пуста, клапаны закры15 ты. По команде на ход вниз открывается впускной клапан 6 и в камеру сгорания подается под определенным давлением газовоздушная, бензовоздушная смесь и др. (или жс впрыскивается некоторый объем жидкого газа) .
20 От свечи 5 происходит возгорание горючей смеси. Под действием возросшего давления на дно внутренней полости винтового цилиндра, 3 последний устремляется вниз, разгоняя ползун 11 и штамп 12. На пути разгона подвижныс
25 части накапливают необходимую кинетическую энергию винтового движения на деформированне заготовки.
Деформированне может происходить прн высоком давлении горючей смеси в цилиндре 8
30 и, следовательно, с большой осевой силой на
40676! -.
-- 12
Составитель М. Ицкович
Техред E. Борисова Коррек!01) Л. Новожилова
Редактор К, Шанаурова
Заказ ¹ 612 Изд. № 1041 Тираж 666 Подписное
11НИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР
ilo делам ивобретсннй и открытий
Москва, Ж-З5, Раушская наб., д. 4/5
Типография ИИИМЛШ, ст. Щербинка дно цилиндра 8, т. е. в режиме пресс-молота.
После совершения рабочего хода открывается выхлопной клапан 8 и отработанные газы уходят в атмосферу. Под воздействием усилия возвратных цилиндров 18 подвижные части возвращаются в исходное положение.
Регулируя объем и давление подаваемой в камеру сгорания смеси, можно легко и в широких пределах регулировать выходные параметры пресс-молота.
Предмет изобретения
Винтовой пресс-молот, содержащий привод, станину, выполненную в виде двух стянутых колоннами поперечин, установленный в направляющих станины полз ун, соединенный с помощью подпятника с винтовым цилиндром, установленным в ходовой гайке, смонтированной в одной из поперечин станины, а также
5 закрепленный на этой же поперечине по оси пресс-молота пустотелый плунжер-патрубок, входящий в рабочую камеру выполненную в винтовом цилиндре, и соединяющий эту камеру с приводом, отличающийся тем, что, с целью
10 увеличения энергоемкости и уменьшения габаритов, привод выполнен в виде укрепленной»а станине над ходовой гайкой камеры сгорания, соединенной с плунжером-патрубком и снабженной устройством для подачи и воспламене15 ния горючей смеси.

