Патент ссср 403438
(.гяб нот >
СПИ>САНИИ
ИЗОБРЕТЕНИЯ (союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 10.V.1971 (№ 1656051/22-3) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 26.Х.1973. Бюллетень ¹ 43
Дата опубликования описания 28. I I I.1974
М. Кл. В 03с 1/10
Государственный комитет
Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
УДК 621.928.83(088.8) Автор изобретения
Б. А. Кравец
Заявитель
МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР ным материалом 3 плп частично закрытымп немагнитным материалом 4.
При вращс пни валка магнитные частицы притягиваются им и транспортируются в приемник для магнитного продукта, а цемагнитные частицы под действием силы тяжести поступают в приемник для немагнитного продукта.
Магнитный сепаратор для су;ой сепарации
15 слабомагнитных руд, включающий валок с выступами и впадинами, магнитную систему, питатель и приемники для продуктов разделения, отличпю цпй ся тем. что, с целью повышения эффективности процесса сепарации, 20 выступы и впадины расположены вдоль валка.
Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых.
Известен магнитный сепаратор для сухой сепарации слабомагнитных руд, включающий валок с выступами и впадинами, магнитную систему, питатсль и приемники для продуктов разделения.
Предложенный сепаратор отличается от известного тем, что выступы и впадины расположены вдоль валка. Такое расположение выступов и впадин позволяет наряду с увеличением прочности валка подавать исходное питание сплошным потоком, что повышает эффективность сепарации за счет отсутствия нерабочих зон, имеющих место при расположении выступов перпендикулярно к оси валка.
На чертеже изображен описываемый сепаратор.
Выступы 1 и впадины 2 валка могут быть открытыми, полностью закрытыми немагнит. с Гк
403438
Предмет изобретения
4034М
Витоние
Составитель Е. Панкова
Текред Е, Борисова
Редактор T. Фадеева
Корректоры: М. Коробова и E. Давыдкина
Типография, пр. Сапунова. 2
Заказ 614/5 Изд. Ко 1TQ Тираж 602 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

