Сито для формовочной земли
AHTHPGH0E СВВАЕЕЕЛЬСЕВВ HA HHAHPETEHHE
ОПИСАНИЕ сита для формовочной земли.
К авторскому свидетельству H. И. Шеховцова, заявленному
26 марта 1934 года (спр. о перв. № 144533), 0 выдаче авторского свидетельства оелт бликов но 31 января 1935 года.
Предмет изобретения. (531) 31 с, 6
Класс а ";, ; -*,=@
Уже известны. сита для формовочной земли, имеющие вид воронки, вращающейся на вертикальной оси. B предлагаемом подобном же сите для питания устройства применен передвижной патрубок для регулирования подачи; само же вращающееся сито имеет нижнее основание, выполненное в виде диска.
Для подачи отсеянного материала к отводному рукаву служит особый диск, вращающийся на общем валу сита.
На чертеже представлена схема предлагаемого сита для формовочной земли.
Устройство представляет собою воронкообразное сито 4 с вертикальной осью вращения; образующая конуса сита имеет наклон к горизонту под углом от 2 до 10 .
Просеваемая формовочная земля поступает из воронки 1 бункера по патрубку 2 на диск- 3, являющийся основанием вращающегося сита 4; на этом диске земля подхватывается ребрами 5 и относится под действием центробежной силы к периферии сита. Остатки формовочной земли на сите попадают в рукав 6, а просев, скользя по вращающемуся диску 7, направляется в рукав 8. Для. предупреждения выбрасывания пыли формовочной земли сито при. крыто сверху крышкой 9.
Регулирование поступления формовочной земли производится путем подьема патрубка 2.
1. Сито для формовочной земли, имеющее вид воронки, вращающейся на вертикальном валу, отличающееся тем, что для питания устройства применен передвижной для регулирования подачи патрубок 2 и диск 3, составляющий нижнее основание вращающегося сита 4. . 2. При устройстве по и. 1 применение вращающегося на общем валу с ситом 4 диска 7 для подачи отсеянного материала к отводному рукаву 8.
Ю авторсюму свидетельству Н. И. Шеховцова № 41128
Эксперт H. H. Котляр
Редактор M. И. Корчагин
Хип.,Проыполиграф . Таыбо-ская 12, 3ак. 2056

