Растаскивающее устройство

 

391037

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 191!1.1971 (№ 1638092/29 38) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.V11.1973. Бюллетень № 31

М. Кл. В 65g 67/ОО

В 65g 23/00

Государственный комитет

Саввта Министров СССР оо делам изобретений и открытий

УДК 634.ОЛ6(088.8) Дата опубликования описания ЗО.XI.1973

;-Г )- „11НАЯ

Авторы изобретения

К, К. Романов и В. Н. Починков

Северный научно-исследовательский институт промышленности

Заявитель

РАСТАСКИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО

Предмет изобретения

Известны растаскивающие устройства для деления пакетов длинномерных лесных заготовок на, более мелкие стачки, включающие поперечные подтаскяватели с приводом и рабочими о рганами, выполненными в виде ползунов с клыками и призматический отсекатель.

Цель изобретения — обеспечить .надежное деление пакета на более мелкие пачки, повысить производительность и упростить конструкцию устройства.

Для этого:призматичеакий отсекатель вы,полнен в виде оплошного наклонного Ilo ходу подачи пакета щита, расположенного по всей длине между подтаскивателям и в:конце их рабочего хода.

На чертеже изображена кинематическая схема предлагаемого устройства.

Устройство содержит трособлочную систему

1 с натяжным устройством, подтаокиватели 2, имеющие индивидуальный привод, и разабщительную п1ризму 3.

Пакет стволов с кроной, хлыстов или бревен с помощью челночных захватов натаскивается на призму 3 таким образом, что некоторая его часть переваливается через ее вершину. Заготовки с неправильно ориентированными продольными осями зависают на вершине призмы.

Отделившаяся часть пакета образует нужную, более мелкую, пачку и с помощью подтаакивателей 2, которые IB закрытом состоянии свободно проходят под паркетом, продвигается в,зону дальнейшего, расформирования.

Оператор, управляя растаскивателями, в зависимости от положения пакета на разобщительной призме, надвигает или отодвигает .комлевые или вершинные части стволов, ори10 ентирует их относительно вершины .призмы и снова надвигает пакет на отризму.

Растаскивающее устройство для длинномерных лесоматериалов, включающее, попе20 речные подтаскиватели с приводом и рабочими органами, выполненными в виде ползунов с клыками, и призматический отсекатель, отличающееся тем, что, с целью обеспечения надежного деления пакета на более мелкие

25 пачки, повышения производительности и упрощения .конструкции, призматический отсекатель выполнен,в виде сплошного наклонного по ходу подачи па кета щита, расположенного по всей длине между подтаскйвателями в кон30 це их рабочего хода.

391037

Редактор С. Ежкова

Заказ 3212/15 Изд. № 806 Тираж 780 Подписное

ПНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель H. Балагуров

Техред 3. Тараненко Корректор М. Лейзерман

Растаскивающее устройство Растаскивающее устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленному транспорту, а именно, к цепным конвейерам с прерывистым движением тягового органа
Наверх