Задний нож чесальной машины
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
370289
Союз Советскиз
Социалистическиз
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 07.VII.1970 (№ 1449446!28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 15.I I.1973. Бюллетень ¹ 11
Дата опубликования описания 18|У.1973
М. Кл. D Olg 15/34
Коктитет по делам изобретений и открытий при GDBBT8 Мииистроз
СССР
УДК 677.051.479(088.8) Авторы изобретения
И. С. Борисов, Ю. В. Иванов, Ю. А. Парамонов, Ю. А. Егорушкин и В. А. Власов
Ивановский завод чесальных машин
Заявитель
ЗАДНИЙ НОЖ ЧЕСАДЪНОЙ МАШИНЪ|
Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано на чесальных машинах прядильного производства.
Известен задний нож чесальной машины, выполненный в виде плиты.
В предложенном заднем ноже плита имеет отверстия и помещена в камеру для удаления непрядомых включений из волокна.
Это обеспечивает улучшение качества прочеса.
На чертеже схематически показана малогабаритная чесальная машина.
Она состоит из холстовых стоек 1 с холстовым валиком 2, питающего столика 8, питающего цилиндра 4, приемного барабана 5 с расчесывающей парой валиков б и 7, сороотбойного ножа 8, шляпок 9, главного барабана
10, съемного барабана 11, съемного гребня 12, воронки 13, плющильных валиков 14, лентоукладчика 15 с тазом 1б и заднего ножа 17, выполненного в виде перфорированной плиты
18, помещенной в камеру 19.
На холстовые стойки 1 и валик 2 укладывают холст, слой которого проходит по питающему столику 3 под цилиндр 4. Затем холст интенсивно разрабатывается приемным барабаном 5 и волокно поступает в зону чесания (главный барабан 10 — шляпки 9).
Расчесанное волокно с главного барабана
10 поступает на съемный барабан П, оттуда лрочес снимается гребнем 12, формируется в
10 ленту, проходя через воронку 18, плющильные валики 14, лентоукладчик 15 и укладывается в таз 1б.
Для ввода волокна в зону шляпок 9 через отверстия в плите 18 частично удаляются не15 прядомые включения из волокна и пыль, находящиеся на гарнитуре главного барабана 10.
Предмет изобретения
20 Задний нож чесальной машины, выполненный в виде плиты, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества прочеса, плита имеет отверстия и помещена в камеру для удаления непрядомых включений из волокна.
37()9/9
Редактор Л. Есилевская
Заказ 1003/12 Изд. Мз 238 Тираж 496 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2
Составитель С, Маневич
Техред Г. Дворина
Корректоры: А. Дзесова и Е. Миронова

