Состав для крепления анкеров.:.. е:союзная 1!-;t;-iho-t? xhhh?ck.^^' "••5?.лмотека ;

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саеетскив

Социвлистнческиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.IX.1970 (№ 1476558/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1973. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 30.III.1973

М. Кл. Е 21d 21/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тлииистрав

СССР

УДК 622.284.7(088,8) Авторы изобретения

Э. Б. Голланд, Г. Е. Пузырев, М. А. Левчук и Г. М. Грабежов

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт добычи угля гидравлическим способом. ---"ОЮЗКД?з

;."-.!1ь-ИХВИ::. "-:

"-: . ;:,1,11Д т 1=ЯД

СОСТАВ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ АНКЕРОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к горной,промышленности, в частности,к составам для крепления анкеров в горных породах.

Известны составы для крепления анкеров в горных породах на основе фенольноформальдегидной смолы, отвердителя и iHaполнителя.

Известные соста вы обладают рядом недостатков, а именно медленным нарастанием несущей способности анкера, что не позволяет применять этот состав в породах слабой устойчивости.

Предложенный состав отличается от изIBccTного тем, что содержит в вес. ч:

Фенольноформальдегидная смола 100

Наполнитель 50 — 200

Отвердитель 10 — 30

Это позволит повысить прочность закрепления анкера и .дает возможность нести необходимые нагрузки сразу же после воздейСТАИ Я.

В результате шахтных испытаний установлено, что через 15 литк после установки анкера его несущая способность достигает

6 — 12 т.

Состав для крепления анкеров в гор ых породах на основе фенольноформальдегидной смолы, отвердителя и Hàïoëíèòåëÿ, отяичпюи1ийся тем, что, с целью повышения прочности закрепления анкера, ингредиенты взяты в следующих соотношениях (в вес. ч.):

Фен ольнофор» aëüäåãèäí а я смола 100

Наполнитель 50 — 200

20 Отвердитель 10 — 30

Состав для крепления анкеров.:.. е:союзная 1!-;t;-iho-t? xhhh?ck.^^ ••5?.лмотека ; 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горному делу и предназначено для крепления горных выработок

Изобретение относится к горному делу, креплению горных пород в подземных выработках, откосов, фундаментов и т.п

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для крепления горных выработок штанговой крепью

Изобретение относится к горному делу, а именно к анкерной крепи и устройству для ее возведения в горных выработках

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для крепления подземных выработок анкерной крепью

Изобретение относится к горному делу

Изобретение относится к горному делу и может использоваться для анкерного крепления горных выработок

Изобретение относится к креплению горных выработок

Изобретение относится к горной промышленности и может использоваться при креплении контура выработок, когда необходимая длина анкера превосходит высоту выработки
Наверх