Кормораздатчик
343669
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Goes СоветскивСсциалистическил
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
М, Кл. А Olk 5/00
Заявлено 04»Х11.1970 (№ 1495855/30-15) с ïðèñoåäèíåíèåì заявки №
Приоритет
Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 636.084,783(088.8) Опубликовано 07.VII.1972. Бюллетень ¹ 21
Дата опубликования описания 26Х11.1972
Авторы изобретения
Ю. А. Елисеев и Ю. В. Трусов
Заявитель
КОРМО РАЗДАТт1 И К трос 8, который пропущен через бункер 1 и закреплен концами за его пределами. Днище бункера снабжено заслонками 4, расположенными над кормушкой 5.
5 Выдающий орган помещают в бункер при помощи заслонки б.
Прп движении бункера в любую сторону по кормушке выдающий орган, находящийся внутри его, захватывает кормовую смесь и
10 вытаскивает ее со стороны, противоположной направлению движения, обеспечивая при этом выдачу корма в кормушку.
Для .выдачи корма сверх расчетного, определенного диаметром пружины, служат за15 слонки в днище бункера.
Кормораздатчик, включающий подвижный
20 бункер и гибкий выдающий орган, например, в виде спирали, отличаюи1ийся тем, что, с целью обеспечения равномерности выдачи и упрощения конструкции, выдающий орган пропущен через бункер и закреплен непод25 вижно своими концами за его пределами.
Предлагаемое устройство относится к машинам для раздачи кормов.
Известны кормораздатчики, включающие подвижный бункер и гибкий выдающий орган, например, в виде спирали, которая приводится во вращение, причем в сторону закручивания витков.
Однако известный кор мораздатчик сложен по конструкции. Кроме того, вращающаяся спираль выдает неравномерные порции корма.
Цель изобретения — создание устройства, простого по конструкции, надежного в работе и обладающего достаточной точностью выдачи корма.
Это достигается тем, что .выдающий орган пропущен через бункер и закреплен неподвижно своими концами за его пределами.
На фиг. 1 изображена схема предлагаемого .кормораздатчика, на фиг, 2 — то же, поперечный разрез.
Кормораздатчик состоит из подвижного бункера 1 и гибкого выдающего органа 2, например спирали. Внутри спирали находится
Предмет изобретения
343669
5 сРиг t
Фиг.2
Составитель Н. Пасечник
Текред Т. Ускова
Редактор А. Купрякова
Корректор Е. Зимина
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 2286/I Изд. № 970 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета .по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 7К-35, Раушская наб., д, 4>5

