Колонка для проведения исследования
о п и с- к н
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Сома Совстскик
Социалистиивскик
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено ОЗЛХ.1970 (№ 1476703!23-26) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет
Опубликовано 22.Ч1.1972. Бюллетень № 20
Дата опубликования описания 18ХП.1972
M. Кл. В 010 3/26
Комитет по лолам иаобрвтвиий и открытий ори Совета Министров
СССР
УДК 543.544.42(088.8) Автор изобретения
И. А. Христюк
Заявитель
КОЛОНКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ
Изобретение относится к лабораторному оборудованию, а именно к колонке для проведения исследования, например, ионообменных, каталитических и экстракционных процессов.
Известна колонка, предназначенная для указанных целей, с насадкой из зернистого материала.
Однако такая колонка не обеспечивает необходимой точности исследования, так как скорость движения жидкости вдоль стенок колонки больше скорости фильтрации жидкости через зернистую насадку.
Цель изобретения — уменьшить скорость движения жидкости вдоль стенок колонки.
Это достигается тем, что внутренняя поверхность предлагаемой колонки покрыта зерни5 стым материалом.
Предмет изобретения
Колонка для проведения исследования, на10 пример, ионообменных, каталитических и экстракционных процессов, с насадкой из зернистого материала, отличающаяся тем, что, с целью повышения точности исследования, внутренняя поверхность колонки покрыта зер15 нистым материалом.
