Абразивная масса

 

ОП ИСАНЙЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

337246

Союз Соеетскиз

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 30.V111.1969 (№ 1365170/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.Ч.1972. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 1 VI.1972

М. Кл. В 24d 11/00

Хомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.924.1 (088.8) Авторы изобретения

М. А, Варзанов, Н. И. Дроздов, М. А. Зайцева, Л. А. Коган, 3. Н. Попенкова и Е. П. Феофилактова

Заявитель

АБРАЗИВНАЯ МАССА

Предмет изобретения

60 — 75

25 — 40

Известны абразивные массы, содержащие электрокорунд белый или хромистый. Однако при повышенных режимах обработки, известная шкурка обнаруживает недостаточную режущую способность.

Для повышения абразивной способности в нее добавлен карбид кремния черного, и компоненты взяты в следующем соотношении, вес. %:

Карбид кремния черный 60 — 75

Электрокорунд белый или хромистый 40 — 25

Абразивная масса, содержащая электрокорунд белый или хромистый, отличающаяся

5 тем, что, с целью повышения абразивной способности, в нее добавлен карбид кремния черного, и,компоненты взяты в следующем соотношении, вес. %:

1о Карбид кремния черный

Электрокорунд белый или хромистый

Абразивная масса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства абразивного инструмента на гибкой основе

Изобретение относится к абразивному изделию, содержащему подложку, с которой связан композитный абразив

Изобретение относится к абразивному изделию с покрытием и способу получения абразивного изделия с покрытием, в частности к способу, в котором рабочий предшественник покрытия по меньшей мере частично отверждают перед нанесением абразивных зерен

Изобретение относится к областям техники, в которых могут использоваться изделия с абразивными покрытиями

Изобретение относится к областям техники, в которых могут использоваться изделия с абразивными покрытиями

Изобретение относится к области производства абразивного инструмента

Изобретение относится к материалу в виде твердых частиц, в состав которых входит связующее вещество, и способу их изготовления

Изобретение относится к абразивному изделию с высокой производительностью обработки и высокой чистотой обрабатываемой поверхности
Наверх