Полупроводниковый л^икрохолодильник
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства М—
Заявлено 15. т/1!.1969 (№ 1348589/24-6) с присоединением заявки ¹â€”
Приоритет—
Опубликовано 21.1т/.1972. Бюллетень М 14
Дата опубликования описания 17ХП.1972
Союз Соеетсннт
Социалистическит
Республин
М. Кл. F 25Ь 21/02
Комитет по делам изобретений и открытий при Case>a «елинистроз
СССР
УДК 621.565.83(088.8) Авторы изобретения В. С, Мартыновский, В. А. Семенюк, М. Н. Томашевич и А. А. Фролов
Одесский технологический институт пищевой и холодильной промышленности 1
Заявитель с- СОК ЗзАЯ
ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ МИ КРОХОЛОДИЛЬН И К
Предмет изобретения
Известны полупроводниковые микрохолодилыники, содержащие заключенную в кожух теплоизолированную камеру с примыкающ ими к,ней холо дзтыхти спаями термобатареи, горячие спаи которой снабжены радиатором.
Цель изобретения — увеличение холодо,производительности, повышение экономичности и уменьшение теплопритоков. Для этого в предла гаемом м икрохолодильнике кожух установлен с зазором по отношению к теплоизоляции казимеры, покрытой, например, алюминиевой фольгой, и снабжен снаружи гофрированной оболочкой, а радиатор выполнен со сквоз нььми отверстия ми для подачи в зазор наружного воздуха и с конусным прил ивом, боковая поверхность которого примыкает к теплоизоляции.
Верхняя часть теплоизоляции снабжена кольцом, на котором закреплены стягивающие пружины, соединяющие камеру с кожухом.
На чертеже представлен предлагаемый ми крохолодилыник.
Он содержит заключе н ную в кожух 1 теплоизолированную камеру 2, с примыкающими к ней холодными спая ми термобатареи 8, горясие опаи которой снабжены радиатором 4.
Кожух установлен с зазором 5 по отношению
K те|плоизоляции б камеры, покрытой алюминиевой фольгой, и снабжен снаружи гофрированной оболочкой 7 черного цвета, прижимаемой к кожуху силами упругости.
Радиатор выполнен со сквозными отверстиями для подачи в зазор наружного воздуха и с конусным приливом 8, боковая поверхность которого примыкает к теплоизоляции б.
Верхняя часть теплоизоляции снабжена кольцом 9, на котором закреплены стягивающие пружины 10, соединяющие камеру с ко10 жухом.
В крышке 11 микрохолодильника предусмотрено отверстие для выхода горлышка бутылки (на чертеже не показано).
1. Полупроводниковый .микрохолодильник, содержащий заключенную в кожух те плоизо20 лированную камеру с примыкающими к ней холод ными спаями термобатареи, горячие спаи которой с набжены радиатором, отличаюи ийся тем, что, с целью увеличения холодопроизводительности и повышения экономич25 ности, кожух установлен с зазором по отношению к теплоизоляции камеры, покрытой, например, алюминиевой фольгой, и снабжен снаружи гофр ирова н ной оболочкой, а радиатор выполнен со сквозными отверстиями для подачи в зазор наружного воздуха и с конус336474
Составитель Ю. Мартиичик
Техред Е. Борисова Корректор Е. Жаворонкова
Редактор И. Бродская
Заказ 232/1065 Изд. № 583 Тираж 448 Подп исное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мин строя СССР
Москва, OK-35, Раушская наб., д. 4/5
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» ным приливом, боковая поверхность которого примьпкает к теплоизоляции.
2. М1икрохолодилыник по п. 1, отличающийся тем, что, с целью уменьшения теплопритоков, верхняя часть теплоизоляции снабжена кольцом, иа котором закреплены стягивающие пружины, соединяющие камеру с кожухом.

