Висячее покрытие
О П И СА Н И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Се(сэ Ссветсии!(Ссциалистичвскиа
Респуелии
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства X 251189
И, К.з. Е 04(1 7,14
Заявлено 16.IV.1070 (¹ 1432280 29-14) с присоединением заявки №
Приоритет
О и у бз и КО В1 и: —, 0 9. l 1. 1 9 72. Б к(л л(< i < i i b,(Й
Дата опубликования описания 31.111.1972
Комитет ес делам иассретений и отирытиЕЕ ври Совете Министров
СССР
:5 Д(х 69.024.5(038,8) Авторы изооретения
В. H. Шимановскliй, В. Н. Мг(цве("ко и ЕО. 8. Сйе(рнов
° г ь ° г н;-.. аучноо-исследовательский институ(строительных KOHcipgf(EllIIN - -
З(» -... . . ° д
Заявитель т ;
ВИСЯЧЕЕ ПОКРЫТИЕ
П р е Д!((е i ff 3 О О р е 1 (. 11 и Я
Изобретение относится к области строительств(1 I3 час! Ности к Висячим поl<рытия 1!.
I (0 основному авт. св. ¹ 251189 известно висячее покрытие сооружения, четырехугольного в плане, содержащее диагональную распорку, 5 систему вант и опорный контур. Отличием таких покрытий является то, что с целью ликвиДацпп I(31 ноаЮЩИХ МОМ(НТОВ В ОПОРНОМ КОНтуре, ванты смонтированы рас. :очящимися(из противоположны.; углов опорного контура if 10 закрсплешя другими концамп на диагон;(льНОЙ раСПОрКЕ, СтяГИВаКг(цЕЕ! ДруГИЕ ПРОтИВОПОложные узлы этого контура.
Целью изобретения является у((рощегн(е монтажз покрытия и уменьше ше p3cKoда мс- 15 талл а.
С этой целью ди (i îèàëüíàÿ (!3c!fopê3 предлагаемого ьч(сяч<го г(окрытия выполнена переменного <««efifffi по длине из отделы ык элементов, каждый нз кoropl»fK одним из своик 20 концов прикреплен к концам раскочящих<я из противоположных углов опорного контура вант, а другим -- к прилежащему углу опорного контура.
На фиг. 1 изображена принципиальная ске- 25 ма висячего покрытия; на фиг. 2 — висячее покрытие В п,Чане; иа ((зиг. 3 — разр(3 НО Л вЂ”.1 н Фиг. 2.
Висячее покрытие состоит из опорного контура 1 диагональной распорки 2 пер(. Меииого сечения, состоящей из отдельных элементов
8, каждый из которых прикреплен к концам раc îäÿùffKcÿ ((ант 4.
Вблизи углов опорного ко!!тура 1 эл менты образуют развитый в IIcpTIII;;Iльной плоскости
ПУЧО!, Ct".×eÍEIC I OTOPOI i ÌCÍÜØßCTCß ПО С(ЕРЕ приближения и середине пролста.
Длины вант -! регулируются ь углах опорного контхра 1.
В((сячсе покрытие по;(вт. cB. ¹ 251189, of.1(г гигогггееея Tcм, что, с целью упроще(шя монтажа покрытия и уменьшения расг<ода металла, диагонал!П(ая р.((порка выполнена переменного сечения по длине из отд льны.: элес((ЗИ ГОН, Ка>КДЫ!(ИЗ KOTOPhI. < ОДНИМ ИЗ CIIOII. < копцов 11plfi
na»t, а другим — к прилежащему у(лу опорного контура.
Р диктор Е, Брат <икова (:<)c <;<в«< едв В.,11 ысенко
Текред 3. Т«1н<ненк<>
1(орре«тор<го С. Сатагулов« и F., Зимин <.1аказ 727,1б Изд. М 2:15 Тираж 148 Подписное
Ц111111П11 1(олиl< I;I III) дела<и пвобрегенпй и <ггкрыг<.п прп (о<п гс Л1ипис<1п в (.Г(:Р
М го<в<к /К. ;Б, 1)п«с <пка< и:6,,(1,,5
Т,и<о< р;<фпп, пр. Сапунова, 2

