Способ упаковки продуктов в термосклеивающи%1€|^^'^^ '^^р.материал' адтснтии-1 !.'•::?* ь.1^^'
О П И С А Н И Е 329066
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Ссеетскиз
Социалистическиа
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 05.1.1970 (№ 1391892128-13) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 09.11.1972. Бюллетень ¹ 7
Дата опубликования описания 10.IV.1972
М. Кл, В 65Ь 9/02
Комитет ло делам изобретений и открытий
CIPN COII T MHHHCTP0B
СССР
УДК 621.798.4(088.8) Авторы изобретения
Е. И. Лежень и Я. Б. Рудман
Киевское опытно-конструкторское бюро торгового машиностроения
3 ая витель
< О С, - .АЯ
СПОСОБ УПАКОВКИ ПРОДУКТОВ В ТЕРМОСКЛЕИВАЮЩИ1тй1
МАТЕРИАЛ
Предмет изобретения
Изобретение относится к упаковке продуктов в термосклеивающпйся материал.
Известен способ упаковки продуктов в термосклеивающийся материал, заключающийся в размещении продуктов между двумя лентами термосклеивающегося материала, образовании продольных и поперечных швов на лентах, поперечные из которых выполняют двойными, для получения отдельных пакетов и удалении воздуха из пакетов.
По такому способу нельзя изменять величину пакетов непосредственно в процессе упаковки.
Предлагаемый способ проще.
Такое преимущество достигается тем, что ленту термосклеивающегося материала перфорируют между двойными поперечными швами, один из которых выполняют с разрывом, а воздух удаляют из пакетов через образованные отверстия и разрыв с последующим запечатыванием последнего.
На чертеже изображена принципиальная схема упаковки продуктов.
Продукт, подлежащий упаковке, укладывают на горизонтальный участок нижней ленты
1, затем покрывающая верхняя лента 2 и нижняя лента 1 механизмом 3 перемещения ленты пропускаются через механизм формования труоы. При этом утюги 4, смыкаясь, образуют на ленте два продольных непрерывных шв l. Затем утюгами 5 образуют два смежных поперечных шва, один из KQTopllx имеет разрыв 6, одновременно в промежутке между этими швами выполняют отверстия 7 (нано5 сят перфорацию).
Ленту в объеме одного пакета подают в герметизпруемую камеру 8, где удаляют воздух из пакетов через образоватшые отверстия 7 и разрыв 6, а затем запечатывают этот разрыв.
10 Механизм 8 перемещает ленту на один шаг, подавая в гермстнзпруемую камеру очередной
II ткет.
Изменение длины пакетов в процессс n;Iковки позволяет осущсствлять упаковку про15 дуктов различных размеров, пз герметизпруемой камсры выдается непрерывная пакетная лента с упакованным в ней продуктом. При нсобходпмостп лента может быть разрезана на одиночные пакеты, образованные смежны20 ми поперечными швами.
Способ упаковки продуктов в термосклеи25 вающийся материал, заключающийся в размещении продуктов между двумя лентами термоскленвающегося материала, образовашти продольных и поперечных швов на лентах, IIoперечные из которых выполняют двойными, ЗО для получения отдельных пакетов и удалении
Сог гав:и сов Т. Масва
Корректор 3. Тарасова
Тскред Л. Вогдаиова
Редактор В. Смирвгииа
Заказ 741,13 11ви. ¹ 226 Тираж 448 Подписное
IIIIIIIII"ilI Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мипиетров СССР . т10еква, )K- эо, ":!Тгискаи иаб, д. 4 5 1 ипографил, пр. Сапунова, 2 воздуха из пакетов, отличаюи иися тем, что, с целью возможности изменения величины пакетов в процессе упаковки, а также упрощения способа, ленты перфорируют между двойными поперечными швами, один из которых выполняют с разрывом, а воздух удаляют из пакетов через образованные отверстия и разрыв с последующим запечатыванием последнего.

