Патент ссср 319145
3I9I45
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К ПАТЕНТУ
Союз Саеетскик
Социалистических
Республик
Зависимый от патента №
МПК F 26Ь 11/04
Заявлено 13.XI I.1968 (№ 1289683/24-6) Приоритет
Комитет по делая изобретений и открыткк при Совете Мкнкстрое
СССР
Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень № 32
Дата опубликования описания 20.|.1972
УДК 66.047.57(088.8) Автор изобретения и заявитель
Иностранец
Альфред Тигесен Нильсен (Дания) СУШИЛКА ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЪ|Х ПРОДУКТОВ
Предмет изобретения
Известны сушилки для сельскохозяйственных продуктов, например кормовых трав, содержащие барабан для перемещения высушиваемого материала от загрузочного устройства к разгрузочному в потоке теплоносителя.
Цель изобретения — уменьшение энергозатрат. Это достигается тем, что на выходном конце барабана установлена поперечная перфорированная перегородка для удаления отработавшего теплоносителя и перед ней размещен, по меньшей мере, один радиальный патрубок с продольными щелями, подключенный к отсасывающему трубопроводу для пневмор азгрузки барабана.
На чертеже схематически показана предлагаемая сушилка.
Сушилка содержит барабан 1 для перемещения высушиваемого материала от загрузочного устройства к разгрузочному в потоке теплоносителя. Барабан может быть выполнен вращающимся или неподвижным. При выполнении барабана неподвижным должна быть применена система вращающихся лопаток для перемешивания материала. На выходном конце барабана установлена поперечная перфорированная перегородка 2 для удаления отработавшего теплоносителя, Перед перегородкой размещены радиальные патрубки 3 с продольными щелями 4, подключенные к отсасывающему трубопроводу б для пнев5 моразгрузки высушенного материала, осуществляемой вентилятором б с приводом 7.
Высушенный материал направляется на брикетирование.
Сушилка для сельскохозяйственных продуктов, например кормовых трав, содержа15 щая барабан для перемещения высушиваемого материала от загрузочного устройства к разгрузочному в потоке теплоносителя, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения энергозатрат, на выходном конце барабана
20 установлена поперечная перфорированная перегородка для удаления отработавшего теплоносителя и перед ней размещен, по меньшей мере, один радиальный патрубок с продольными щелями, подключенный к отсасы25 вающему трубопроводу для пневморазгрузки барабана.
319145
Составитель Ю. Мартннчнк
Техред Л. Куклина Корректор О. Волкова
Редактор А. Пейсоченко
Заказ 3845(8 Изд. ¹ 1510 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4!5
Типография, пр, Сапунова, 2

