Устройство для определения зазоров в нижних опорах шпинделей хлопкоуборочного аппарата
3OS8I2
Союз Советских
Социалистических
Республик
МПК A Old 45/18
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 28 1Ъ .1970 (№ 1430080/30-15) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 21 1/1.1971. Бюллетень № 20
Дата опубликования описания 13Л111.1971
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 631.3э8.633.511 (088.8) Авторы изобретения
БКБЛ, Io; -(А
К. И. Гервас и А. Д. Овчаренко
Среднеазиатский филиал Государственного всесоюзного ордена
Тттудового Красного Знамени научно-исследовательского института ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАЗОРОВ В НИЖНИХ
ОПОРАХ ШПИНДЕЛЕЙ ХЛОПКОУБОРОЧНОГО АППАРАТА,1
Изобретение относится к области ремонта сельскохозяйственной техники и может использоваться в мастерских по ремонту хлопкоуборочных машин, а также в колхозах и совхозах зоны хлопкосеяния, имеющих хлопкоуборочные машины.
Основными рабочими органами хлопкоуборочной машины являются шпиндельные барабаны, состоящие из двух укрепленных па валу дисков, верхнего и нижнего, в отверстиях которых свободно вращаются шпиндели, служащие для извлечения хлопка из коробочек.
Опорой шпинделя в верхнем диске является шарикоподшипник, который имеет уплотнительные кольца и, работая в менее запыленной зоне, чем нижняя опора, менее интенсивно изнашивается.
Нижней опорой шпинделя является металлокерамическая втулка и стальной закаленный палец. Так как условия работы нижней опоры исключительно тяжелы (большая запьIëåíность воздуха, попадание комьев земли и т. д.), то втулка интенсивно изнашивается и образуется зазор.
Величины зазоров в нижних опорах являются критерием для определения пригодности барабанов, а значит и всей машины, к дальнейшей работе. 11ричем необходимо знать абсолютные величины этих зазоров, чтобы сравнить их с предельно допустимыми зазорами по техническим условиям эксплуатации машины.
В настоящее время определение зазоров осуществляется путем разборки барабанов (выемки шпинделей, промывки их) при помощи мер ительных инструментов — нутромеров, микрометров, калибров и т. д. Это требует огромных затрат времени и труда, если учесть, что на каждой машине установлено по 120
10 шпинделей.
Предлагаемое устройство во много раз повышает производительность труда, так как позволяет определять зазоры в нижних опорах шпинделей без разборки шпиндельных
15 барабанов.
Предлагаемое устройство для определения зазоров в нижни. опорах шпинделей выполнено в виде укрепленного на основании двуплсчего рычага с закрепленными па его пле20 чах измерительными элементами, фиксирчощимп перемещение его концов, связанных с площадками, контактирующими со шпинделями, одна из которых подпружинена.
На фиг. 1 схематически изображено устрой2 ство шпиндельного барабана хлопкоуборочной машины, а на фиг. 2 схематически показано сечение шпипдельного барабана по нижнему диску и приведена схема измерения зазоров в нижних опорах шгпнделей без разборки бара30 банов (прп их вращении).
306812
15
Шпиндельный барабан состоит из двух дисков, нижнего I и верхнего 2, которые на шпонках сидят на валу 8, приводимом во вращение шестернями 4. По периметру дисков в отверстиях установлены шпиндели 5, в верхней части которых имеются ролики, служащие для привода шпинделей во вращение от клиноременной колодки обратного вращения б, прижимаемой к ролику пружиной 7.
При работе машины вследствие износа в нижних опорах образуется зазор е.
Так как клиноременная колодка под действием пружины давит на ролик шпинделя по направлению стрелки Л, нижний конец шпинделя прижимается к наружной стенке отверстия (по стрелке Б).
Устройство состоит из основания 8, укрепленного »а базовой детали рамы хлопкоуборочной машины, двух концов 9 и 10 рычага с наклеенными на его плечах тензометрическими датчиками 11, включенными в схему измерительного прибора (например, шлейфового осциллографа), площадок, контактирующих со шпинделями 12 и И, и пружины 14. Площадки касаются шпинделей в нижней части (положение В на фиг. 1).
В положении а на шпиндель не действуег ни клиноременная колодка, ни тензометрическое устройство, поэтому он занимает в отверстии диска какое-то среднее положение.
В положении б нижний конец шпинделя под действием пружины через площадку прижимается к внутренней стенке отверстия диска; конец рычага при этом изгибается пропорционально величине измеряемого зазора и тензометрические датчики, наклеенные на балочку, посылают соответствующий сигнал, который регистрируется измерительным устройством (например, записывается па ленте осциллографа) .
При переходе в положение в нижний конец шпинделя под действием пружины, действующей на колодку, отжимается к наружной стенке отверстия в диске, изгибая при этом другой конец рычага, но уже в обратную сторону, что при помощи тензометрических датчиков также регистрируется измерительным устройством, например осциллографом, на ленте которого появляется вторая отметка, смещенная относительно первой на величину, пропорциональную зазору е.
Таким образом, фиксируя измерительным устройством два положения шпинделя (например, при помощи записи сигналов тепзодатчиков на ленте осциллографа), можно определить зазор в нижней опоре шпинделя без разборки шпиндельного барабана. Измерительное устройство (осциллограф) предварительно подвергается тарировке при помощи шпинделей с заранее измеренными зазорами.
Предмет изобретения
Устройство для определения зазоров в нижних опорах шпинделей хлопкоуборочного аппарата, отлича ощееся тем, что, с целью замера зазоров без разборки барабанов, оно выполнено в виде укрепленного на основании двуплечего рычага с закрепленными на его плечах измерительными элементами, фиксирующими перемещение его концов, связанных с площадками, контактирующими со шпи делямп, одна из которых подпружинена.
306812
Ф ! (Фиг. 1
Составитель T. Карюк
Редактор Е. П. Хорина Техред Т. П. Курилко Корректор Л. А. Царькова
Заказ 2190/5 Изд, № 864 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5
Типография, пр. Сапунова, 2


