Патент ссср 304957
О П И С А Н И Е 304957
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Саветсниз
Соцналистичесниа
Республин
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 03.111.1969 (№ 1311348/31-16) МПК А 61п 1/20 с присоединением заявки №
Приоритет
Комитет по делам изобретений и отнрытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 04.Ч1.1971. Б:оллетснь ¹ 18
Дата опубликования описания 8 ЧП.1971
УДК 612.014.422:615..843 (088.8) Автор изобретения
I !
I э
M. К. Гейкин
Заявитель
СПОСОБ ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ
Предмет изобретения
Изобретение относится к медицине.
Известен способ электротерапии путем нахождения активных точек кожи, обладающих высокой электропроводностью. Этот способ, предусматривающий введение тонких металлических игл в кожу с последующим Ilpoklycканием через пих электрического тока, связан с нарушением целостности кожи, подко>кных тканей, небольших кровеносных сосудов и вызывает значительные болевые ощущения.
Цель изобретения — повышение эффективности лечения и обеспечение его безвредности.
Для этого на активные точки воздействуюг электрическим током, например постоянным, величиной до 8 в.
Для электротерапии используют прибор, J103IIoл я !ощи и найти местонахождение акти Нных точек на коже. После нахождения точки (на что обычно требуется около одной минуты) увел11чнвают 11апряжение, IIOzaIEacilop на щуп прибора, с 3 до 8 н и проводят электр!1зацшо в течение около 30 eel . Вся процедура электротерапии с воздействием 1а 5 — -10 точек занимает нс более 15 лгпн.
Предлагаемый способ электротсра пни может быть использован для лечения Tакпх за болеваний как радикулит и бронхиальная астма.
Способ электротсрапгьи путем нахождешгя
BKTIIBHb1>: Toчек ко> :,и, обладающих высокой
15 электропроводпостью, от>гичагощггйся тсм, что, с целью повышения эффективности и безвредности ле гения, на активные точ! и кожи ВОздействуют электрическим током, например постоянным, Вр.111tlllk1010 до 8 в.
