Способ обработки материалов резанием
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
302l70
Союз Советскиа
Сациалистическил
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 08.И1.1968 (М 1257299/25-8) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 28.IV.1971. Бюллетень ¹ 15
Дата опубликования описания 21Л 1.1971
МПК В 23Ь 1/00
Комитет пп делам изобретений и открытий при Совете Мннистрое
СССР
УДК 62-719:621.91 (088.8) Авторы изобретения
В. М. Ярославцев, В. Н. Подураев и В. В. Сабельников
Московское высшее техническое училище им. H. Э. Баумана.
Заявитель
СПОСОБ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ РЕЗАНИЕМ
Предмет изобретения
Известен способ обработки материалов резанием с применением смазочно-охлаждающей жидкости, подаваемой в зону реза1шя по каналам, выполненным в инструменте.
Предложенный способ отличается от известных тем, что обработку ведут в герметнзированной камере, заполненной смазочно-охлаждающей жидкостью под давлением.
Это повышает производительность резания и стойкость инструмента.
Согласно предложенному способу в зоне резания создают герметизированную камеру.
Ее заполняют смазочно-охлаждающей жидкостью и поддерживают необходимое давление, Так как вся зона резания находится под давлением смазочно-ox;IB?I да1ощей жидкости, то улучшаются условия для проникновения жидкости в ЗОн1 контакт» за! Отовки с инст5 ру ментом.
Способ обработки материалов резанием с
10 применением смазочно-охлаждающей жидкости в зоне резания, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности резашгя и стойкости инструмента, обработку ведут в герметизированной камере, заполненной сма15 зо шо-охлаждающей жидкостью под давлЕ11П С М.
