Выносная топка для фрезерного торфа или другого влажного мелкого топлива
М 36548
Квасе 24а, 12
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЙ ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАН ИЕ выносной топки для фрезерного торфа или другого влажного мелкого топлива.
К зависимому авторскому свидетельству Ц. Д. Сйлина, заявленному 7 марта 1931 года (заяв. свид. M 84549).
Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 30 ноября 1932 года Щ 28270.
О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 маа 1934 года (400) В авторском свидетельстве № 28270 описана выносная топка для фрезерного торфа или другого влажного мелкого топлива, которое подводится в шахту, расположенную сбоку топки и, постепенно спускаясь по ступенчатой стенке, подсушивается за счет лучистой теплоты и раскаленных стенок топки воздухом, вводимым через сопла из нижней части шахты; топливо вдувается в топочное I пространство, снабженное вогнутой стен- кой для сообщения топливу и газам Iypбулентнсго движения.
В предлагаемой топке, для отклонения факела пламени к передней стене, топки, с целью подсушивания подаваемого топлива, над задней частью решетки установлен свод, над которым расположен свес, образующий горловину для перемешивания продуктов горения.
На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез выносной топки для, фрезерного торфа нли другого влажного мелкого топлива; фиг. 2 — поперечный разрез. по 1 — 1 фиг. 1.
Топливо, поступающее из загрузочной воронки А, по каналу В попадает в предтопок, где, двигаясь по ступенчатой стенке С, замедляет свое движе- ние и подсушивается за счет лучистой! теплоты топки. Лалее тспливо попадает в бункерок Л, откуда псступает к соплам Е, где топливо смешивается с вводимым через них воздухом и нагнетается втсрично в топку. Факел пламени направляется в камеру сжигания Г, в которой над задней частью решетки расположен свод 3, отклоняющий факел к передней стенке топки для подсушивания подаваемого из канала- В топлива.
Над сводом 3 расположен свес К, образующий горловину для перемешивания продуктов горения. Факел пламени подымается вверх до потолка топки, откуда продукты горения проходят под свесом К в трубки котла, обогревая свод 3 камеры Г.
П р едмет изобретены я.
1. В выносной топке для фрезерного торфа или другсго влажного мелкого топлива по авторскому свидетельству № 28270 применение над задней частью решетки свода 3 в целях отклонения факела пламени к передней стенке топки для подсушивания подаваемого топлива.
2. В топке IIQ авторскому свидетельству № 28270 применение над сводом 3 свеса К в целях образования гс,".:лсвины для перемешивания продуктов горения.
K зависимому авторскому свидетельству П. Д. Силииа Ж 36548
Фи Г.
Эксперт И. А. Дешевой
Редактор А. А. Денисов
Тип. „!1роииоимграф". Тяибоеск1к, 12. 3ак. 471 7

