Приспособление к автоматическому аппарату для печатания кинолент
Класс 57с, 11
Х9 34312
-ЯАВТ0РСН0Е СВИДЕТЕЛЬСТВО HA- ИЗОБРЕТЕНИЕ
О!1ИСАНИЕ приспособления к автоматическому аппарату для печатания кинолент.
К авторскому свидетельству Е. И, Баскакова, заявленному 12 июня
1932 года (спр-. о перв. М 110878).
0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.
Предмет изоб ретения.
134) Предлагается приспособление для продвижения паспортной ленты в печатном кино-аппарате. Сущность изобретения заключается в применении электро-магнитного устройства, приближающего паспортную ленту к грейферу, с целцо ее временного перемещения вместе с негативной лентой и позитивной пленкой;
На схематическом чертеже фиг. 1йзображает перспективный вид копировального автомата, снабженного предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — детальприс 1особления, вид снизу.
Приспособление состоит из рычага 7, несущего контакт для замыкания цепи электромагнита 5. Якорь электромагнита 5 соединен с пластинкой б, предназначенной для надавливания - íà паспортную ленту 3.
Паспортная лента 3; снабженная щелями различной ширины или кадраии различной плотности, устанавливается между осветителем 4 и негативной лен-той 1, продвигаемой вместе с позитивной пленкой 2 действием грейфера 8.
Паспортная лента 3 в нормальнои положении не захватывается грейфером 8 и стоит неподвижно, пропуская на негатив определенную долю светового потока от. осветителя 4. Перемещение паспортной ленты 3 на один шаг осуществляется описанным приспособлением, рычаг -8 западает в вырез 9, сделанный на негативной ленте в месте, требущем перемены света при печати, и замыкает цепь электромагнита 5. Благодаря этому пластинка б приближает паспортную ленту к грейферу, который захватывает ее и перемещает вместе с негативной лентой 1 и позитивной пленкой 2. Величина этого перемещения определяется длиной вы-реза 9; окончание перемещения вызывает отклонение рычага 7 в исходное.
-положение, благодаря чему цепь электромагнита 5 размыкается, пластинка б отходит от паспортной ленты 3 и погледняя, отойдя от грейфера 9, отстанавливается.
Приспособление к автоматическому аппарату для печатания кинолент, снабженному особой паспортной лентой для регулирования света, отличающееся тем„ что для периодических передвижений паспортной ленты 3, совместно с нега-, тивной лентой 1 и позитивной плен. кой 2, при помощи обычно применяемого для этой цели грейфера 8, служат. особые вырезы 9 на негативной ленте» служащие для включения в действие при помощи рычага 7 электромагнита 5 якорь которого соединен с пластинкой б» предназначенной для приближения .пас-.. портной ленты к грейферу.
В авторскому свидетельству Е. И. Баскакова. М 34812
/, Эксперт А. 7. Бремзен
Редактор Н. (7. Адашев
Ленпромпечатьсок,з. Тип. „Печ. Труд . Зак. 2806 — 200

