Стенд для вневанной гальванической обработки отверстий деталей
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союэ Советских
Социалистических
Реопу0лии
Зависимое от авт, свидетельства М
Заявлено 31.V11.1969 (№ 1354144)22-1) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 26.! И.1971. Бюллетень № 12
Дата опубликования описания 28.IV.1971
МПК С 23b 5/68
Комитет по делам нэооретений и отирытий при Совете 1У1ииистров
СССР
УДК 621,357.14,002.52 (088.8) .Автор изобретения А. М. Бородянский
Заявитель Государственный всесоюзный ордена Трудового Красного научно-исследовательский институт ремонта и экспл машинно-тракторного парка
Знамени
Я - .: —. -"."тО; Ад", СТЕНД ДЛЯ ВНЕВАННОЙ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ
ОТВЕРСТИ Й ДЕТАЛ ЕЙ
Предмет изобретения
Известен стенд для вневанной гальванической обработки отверстий деталей, содержащий основную емкость с электролитом, в верхней части которой закреплена панель с прижимами для установки деталей.
Предложенный стенд отличается тем, что он снабжен перемещающейся самотормозящейся дополнительной емкостью, сообщающейся посредством шланга с основной емкостью, Зто позволяет повысить точность изменения уровня электролита в обрабатываемых отверстиях.
На чертеже представлен предложенный стенд, общий вид.
Стенд состоит из основной емкости 1 с электролитом, в верхней части которой закреплена панель 2 с прижимами для установки деталей, и перемещающейся самотормозя щейся дополнительной емкости 8, сообщающейся посредством шланга 4 с основной емкостью.
Деталь 5 устанавливают обрабатываемым отверстием 6 в панели 2 и прижимают для создания герметичности. До установки детали уровень электролита в основной емкости находится на уровне панели, а после прижима детали и установки в ее отверстие анода уровень поднимают до верхней кромки об5 ргбатываемого отверстия.
Изменение уровня электролита в основной емкости обеспечивается перемещением дополнительной емкости 8, снабженной механической самотормозящ(й передачей с pi ч10 ным приводом.
Стенд для впеванной гальванической об15 работки отверстий деталей, содержащий основную емкость с электролитом, в верхней части которой закреплена панель с прижимами для установки деталей, отличающийся тем, что, с целью повышения точности изме20 пения уровня электролита в обрабатываемых отверстиях, стенд снабжен перемещающейся самотормозящейся дополнительной емкостью, сообщающейся посредством шланга с основной емкостью.
Редактор Т. А. Фадеева
Составитель И. Резник
Текред Л. Л, Евдонов
Корректор Е. Н. Миронова
Заказ !035/!! Изд No 435 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Я(-35, Раушская наб., д. 475
Типография, пр. Сапунова, о

