Установка для отделки изделий из бетонной смеси
"-" СR ß библиотека 1>!Бд
298
729
ООЮ9 Сове!окно
Социалистическиз
ИЗОБРЕТЕН ИЯ (АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Реслуслин
3aH!Ic1I9lne от явт. свидетельства ¹-Заявлено 25.X1,1968 (№ 1284738/29-14) с присоединением заявки ¹â€”
Приоритет—
Опубликовано 16.111.1971. Бюллетеш. ¹" 11
Дата опубликования описания 14Л .1971
МПК E04f 21/18
В 281> 17/00
Комитет ло дела!а изобретений и открытий ори Совете Министров
СССР
УДК 693.614 (088.8) К. И. Климов, С A. Исаханян, Ф. Е. Плен!яков, A, M. Зайцев и А. А, Попов
Авторы изобретения
Государственный проектнь1й институт № 6
Заявитель
УСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЕЛКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ВГTOHHOA СМЕСИ
ТИПА ПАНЕЛЕЙ
Изобретение предназначено преимущественно для шпаклевки затвердевших железобетонных изделий, применяемых в строительстве.
Известны установки для отделки изделий из бетонной смеси типа панелей, включаю;цие станину и раму.
Известные установки ис обсспсчиBaIOT одновременной обработки изделия с обеих сторон, Цель изобретения -- обсснс шть двусторонню1о обработку изделия. Достнгастся это тем, что рама установлена иа станине с возмо>кностыо поворота в всртнкальной плоскости, » Ha CC концах закреплены фиксаторы с псрсмсщающимнся по направляющим роликами.
На фиг. 1 показана предлагаемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то жс в плане.
На станине установки располо>ксны кантоватсль 1, иметощнй поворотную раму 2 с направляющими, отделочный агрегат 8 и поддоны, Рама установлена на станине с возможностью поворота в вертикальной плоскости.
Работает установка следующим образом.
Изделие укладывается внутрь рамы кантоватсля на нижние поддоны 4, опира!ощиеся на нижние направляющие рамы. По верхним направляющим рамы тележкой 5 накатывается всрхпий поддон 6. Приводным устройством 7 рама с изделием поворачивается на 180 На отделку. B исходном положении рама жестко схватывается фиксаторами 8.
Для отделки верхней стороны изделия верхний поддон скатывастся, н на освобо>к;I c HHvIo л!!цен 10 повсрхность изделия на к>1 1 ывастся отдсло шый агрегат.
Для отделки нижней стороны изделия накатывается верхний поддон н изделие иоворя1р чивастся нижней лицевой стороной ââñðê.
IT pII отделкc а1 рсг 1т, 3 нтп>!тел!1 11! 9 cl»1 r I аст неровности ня изделии, после чего подался определенная доза шпаклевки, которая растирается по поверхности заглаживающей рейкой и вдавливается вторым рядом шпа-.слей во все неровности изделия.
1:слн изделие !Ie;locTa1 шо хорошо отде lauo, то при обратном ходе цикл отделки повторястся.
Пос1с окончатс1ы10н 0T1c:1кп изделия на верхние направляющие рамы кантоватсля накатывается тележкой верхний поддон, после чего рама приводным устройством новорачи25 вается на 180 в исходное положение н фиксируется. Затем скатывается верхний поддон, освобо>кдая изделие для съема.
Для обраоотки нескольких изделий одно30 временно поря joli отделки тот жс.
298729
Рие 7
Составитель 3. Зеленина
Редактор T. Юрчикова Техред Е. Борисова Корректор В. И. Жолудева
Изд. № 374 Заказ 1922 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета Ilo делам изобретений и открытий пр Совете 1инистров
1 з P
Москва, 5К-35, Раушская наб., д 4/5
Загорская типография
Предмет изобретения
Установка для отделки изделий из бетонной смеси типа панелей, включающая станину и раму с направляющими, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения двусторонней обработки изделия, рама установлена на станнйе с возможностью поворота в вертикальной плоскости, и па ее концак закреплены фш саторы с перемещающимися по направляющим роликами.

