Устройство для многоцветной печати штучныхизделий
О П И С А Н И Е 287896
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зявисимое от авт. свидетельства ¹â€”
Заявлено 20.Ч.1969 (№ 13312!О/28-12) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано ОЗ.XI 1.1970. Бюллетень ¹ 36
Дата опубликования описания !О.III.I97!
Кл. 8с, 8
8с, 9
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР,ЧГ!К В 41f 15, 10
УДК 677.856.125 (088.8) Авторы изобретения
Е. А. Бойченко, 11.. Б. Винокур, М. А. Кагановский, В. И. Матвеев, М. С. Спектор и M. В. Темкин
Киевская галантерейная фабрика
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ МНОГОЦВЕТНОЙ ПЕЧАТИ ШТУЧНЫХ
ИЗДЕЛИЙ
Известны устройства для многоцветной печати штучных изделий, содержащие станину. столики для укладки изделий, сетчатые шаблоны и привод. В этих устройствах столики для укладки изделий выполнены неподвиж. ными, поэтому полуфабрикат передается с одного места на другое, что снижает проН3803птельность труда.
Особенность описываемого устройства состоит в том, что столики для укладки изделий !и установлены на бесконечно замкнутом транспортере, а шаблоны — на раме, перемешающейся вертикально посредством кулачковорычажной системы.
Устройство в таком выполнении работаст !5 с повышенной прсизводительностью труда по сравнению с известными.
На фиг. дана кинематическая схема предлагаемого устройства; ца фиг. 2 — столик в разрезе. 20
На неподвижной раме (на чертеже не показана) смонтирован бесконечно замкнутый транспортер 1, на котором жестко закреплены столики 2. На подвижной в вертикальном направлении раме 8 установлены шаблоны 4. 25
Рама 8 снабжена профильными упорами 5, На раме 6, подвижной в горизонтальном направлении, шариrlpno установлены двойные ракельные ножи 7. Транспортер 1, рамы 8 и 6 перемещаются от общего привода, содержащего 30 электродвигатель 8, клиноременную передачу
9, червячный редуктор 10 и цепную пср2дачу 11.
Йа главном валу 12 установлен поводок 13 мальтийского креста 14 и ведущая звездочка
16 цепной ncpeza«n 16 привода кривошипношатунного 17 и кулачкового 18 механизмов.
Поводок »альтииского lipecT3 14 цеппои передачей 19 связан с ведущими звездочками
20 транспортера 1.
Механизм вертикального перемещения рамы 8 выполнен, например, следующим образом. В нижней части рамы установлены контактные ролики 21 опирающиеся на пару сочлененных шарниром 22 рычагов 23, один из которых посредством упора 24 взаимодействует с кулачковым механизмом 18.
Столики 2 для укладки изделия представляют сооой ли:т 26 стекла, уложенный на несущую плиту 26 с роликами 27 и тянущими гальцами (на фиг, не показаны) для крсплепия к цепи транспортера 1. Столик имеет при способлецие для зажима ткани, представляющее собой рамку 28, связанную с плитой 6 с помощью подпружиненных толкателей 29, контактирующих в определенном положении с»еханизмом подъема 80. Последний приводится в действие элсктромагнитом 81 посредством концевого выключателя 32, взаимодействующего с рамой 3.
287896
Предмет изобретения
Cue.7
Составитель В. Усатенко
Редактор Д. Маркелов Техред А. А. Камышникова
Корректор Т. Н. Уманец
Заказ 17/46 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCl
Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5
Тип, Харьк. фил. пред. «Патент»
Описанное устройство работает следующим образом.
1(усок ткани укладывают на столик 2 при опущенной рамке 28. При включении электромагнита 81,под действием механизма подъема
80 поднимается и опускается рамка 28, зажимая ткань. При в ращен ии кулачкового механизма 18 под воздействием упоров 24 посредством рычагов 28 поднимается рама 8 с шаблонами 4. Поводок 18 мальтийского креста 14 перемещает столик на один шаг. На остановленный транспортер 1 опускается рама 8 с шаблонами 4 и под действием кривошипно-шатунного механизма 17 рама б перемещается с ракельными ножами 7, прижатыми к шаблонам профильными упорами 5. Ножи продавли вают краску,"квозь сетчатые шаблоны 4 на ткань, При подъеме рамы 8 конце.вой выключатель 82 включает электромагнит
81 и рамка 28 освобождает ткань. Электромагнит отключается, рамка 28 опускается и на нее укладывают новый кусок ткани, после это5 ro рамка поднимается, и цикл начинается сначала.
Устройство для многоцветной печати штучных изделий, содержащее станину, столики для укладки изделий, сетчатые шаблоны и привод, отличающесся тем, что, с целью повышения производительности труда, столики установлены на бесконечно замкнутом транспортере, а шаблсны — íà раме, име1ошей возможность вертикального перемещения посредством кулачково-рычажной системы.

